इंदौर। इंदौर आई हॉस्पिटल में मोतियाबिंद के ऑपरेशन से 11 मरीजों के आंखों की रोशनी चली गई थी. उन मरीजों में से चार मरीजों के आखों की रोशनी इलाज के बाद लौट आई है. चारों मरीजों को स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट ने अस्पताल से फूल देकर विदाई दी. जबकि चेन्नई में भर्ती पांच मरीजों की हालत अभी जस की तस बनी हुई है.
इंदौर में हुए आंख फोड़वा कांड में 11 मरीजों ने मोतियाबिंद के ऑपरेशन के बाद अपने आंखों की रोशनी खो दी थी. जिसके बाद उनका इलाज प्रदेश शासन की पहल पर चेन्नई के शंकर नेत्रालय के डॉक्टरों द्वारा इंदौर के चोइथराम अस्पताल में किया जा रहा था. कई दिनों के इलाज के बाद उनमें से चार मरीजों की आंखों की रोशनी लौट आई.
इंदौर के चोइथराम अस्पताल में भर्ती मरीजों से मिलने पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट ने कहा कि किसी भी मरीज को शासन स्तर पर कोई तकलीफ नहीं होने दी जाएगी और जो लोग इस मामले में दोषी हैं जांच के बाद उनके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी.