ग्वालियर। रविवार रात पांच बदमाशों ने सर्राफा कारोबारी से हथियार के दम पर लूट की. बदमाश ने पहले सर्राफा कारोबारी को ओवरटेक कर रोका, फिर कट्टे के बट से सिर पर वार किया और हवाई फायर करते हुए गहनों से भरा बैग लूटकर भाग गए. वारदात अपोलो हॉस्पिटल और सेवानगर कब्रिस्तान के बीच की है. इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और इलाके की घेराबंदी की. पुलिस बदमाशों की तलाश में जुट गई है.
बदमाशों ने कैसे दिया वारदात को अंजाम
किला गेट के नजदीक मस्जिद के सामने व्यापारी की सोने चांदी की दुकान है. रात को दुकान बंद करके वह अपने घर जा रहे थे. उनका घर सेवा नगर कब्रिस्तान के पास में ही है. घर से सिर्फ 200 मीटर पहले बदमाशों ने इस वारदात को अंजाम दिया. जैसे ही वह घर के पास पहुंचने वाले थे तभी दो बाइक पर सवार बदमाशों ने उन्हें ओवरटेक किया. दूसरी बाइक से आए तीन बदमाशों ने उन पर कट्टे से हमला कर बैग छीन लिया. व्यापारी ने बैग में करीब 300 ग्राम सोना रखा होने की बात बताई है.
बेंगलुरु का शख्स उसकी बिल्ली को ढूंढने वाले को देगा ₹ 35 हजार का इनाम
जांच में जुटी पुलिस
घटना के बाद आरोपी घर पहुंचा और अपनी बात घरवालों को बताई. इसके बाद घरवालों ने इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. सर्राफा व्यापारी संघ के पदाधिकारी और सदस्य भी मौके पर पहुंच गए. पुलिस CCTV फुटेज तलाश रही है. साथ ही आसपास के सभी थानों की पुलिस को अलर्ट जारी किया गया. पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ लूट का मुकदमा दर्ज कर लिया है. (Robbery from bullion trader) (Gwalior Crime News)
ग्वालियर एडिशनल एसपी सतेन्द्र सिंह तोमर का कहना है कि वारदात के बाद पुलिस की अलग-अलग टीम ने छानबीन शुरू कर दी है. व्यापारी की दुकान से लेकर फूलबाग तक CCTV कैमरे खंगाले जा रहे हैं. जल्द आरोपी पकड़े जाएंगे.