ग्वालियर। कोविड-19 के संक्रमण की रोकथाम को लेकर ग्वालियर जिला प्रशासन ने सब्जी मंडी में आम लोगों के आने पर प्रतिबंध कर दिया है. वहीं सब्जी थोक विक्रेता और हाथ ठेले वालों को ही मंडी में सब्जी दी जाएगी. इसके साथ ही जनता को खाद्य सामग्री ऑनलाइन घर बैठे मिलेगी. जिसकी तैयारियां प्रशासन स्तर पर कर ली गई हैं.
देश सहित पूरे ग्वालियर में कोविड-19 के कारण लॉकडाउन है. इस बीच बाजारों में लोगों से 2 मीटर दूर रहने की सलाह दी जा रही है. लॉकडाउन के कारण शहर में खाने-पीने की सामग्री की किल्लत होते ही प्रशासन ने दुकान का समय 6 घंटे कर दिया है.
कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह ने कहा है लोग अब सब्जी मंडी नहीं जा सकेंगे. वे अपने घर पर ठेले वालों से ही सब्जी खरीदें. क्योंकि सब्जी मंडी अब आम जनता के लिए पूरी तरफ प्रतिबंधित होगी. सिर्फ फुटकर सब्जी विक्रेता ही मंडी में खरीददारी कर सकेंगे.
बता दें कि लॉकडाउन के दौरान लगातार सब्जी मंडी में बड़ी संख्या में खरीददार पहुंच रहे थे और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं हो पा रहा था. इसी के बाद आज प्रशासनिक अधिकारियों ने बैठक कर ये निर्णय लिया.
बैठक में प्रशासन ने निर्णय लिया है कि ऑनलाइन होम डिलेवरी की सुविधा पर भी चर्चा हो रही है. कलेक्टर का मानना है सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने के चलते लोग ऑनलाइन खरीददारी करें.