ग्वालियर। शहर की रहने वाली एक लड़की की शादी सॉफ्टवेयर इंजीनियर से जोर शोर से 4 साल पहले संपन्न हुई थी, लेकिन शादी के महज 16 दिन बाद ही दूल्हा अमेरिका भाग गया. दूल्हा सॉफ्टवेयर इंजीनियर है जो पहले ही अमेरिका में किसी लड़की के साथ रिलेशनशिप में रह रहा है.
दबाव में आकर की थी लड़के ने शादी
घरवालों के दबाव में आकर लड़के ने ग्वालियर की रहने वाली लड़की से शादी तो कर ली, लेकिन उसे अपने साथ अमेरिका नहीं ले गया. कुछ दिनों तक उसने लड़की, उसके घर वाले सहित अपने परिजनों को भी बरगलाया कि वह पत्नी का पासपोर्ट और वीजा बनते ही उसे अपने साथ ले जाएगा, लेकिन शादी के 16 दिन बाद अमेरिका अपने जॉब पर गए इस युवक ने लड़की और उसके घर वालों से संपर्क नहीं साधा और बार-बार फोन करने के बाद भी अपने ससुराल वालों का फोन उठाना बंद कर दिया. तब फैमिली कोर्ट में दुल्हन ने अपनी शादी कैंसिल करने के लिए गुहार लगाई.
हे भगवान! इतनी छोटी-छोटी बातों पर रेत की तरह मुट्ठी से फिसल रहे रिश्ते
फैमिली कोर्ट ने शादी की शून्य
दरअसल पत्नी को उसकी रिलेशनशिप के बारे में उस समय पता लगा जब उसने अपने पति की फ्रेंड लिस्ट में एक लड़की के बारे में जानकारी हासिल की. तब पत्नी को पता चला कि उसके पति की एक महिला मित्र है जिसके साथ वह लंबे अरसे से रह रहा है. महिला मित्र ने बताया कि उसने घर वालों के दबाव में आकर उससे शादी की थी अब वह इस शादी को नहीं मानता है. लड़की ने ग्वालियर के थाटीपुर थाने में अपने इंजीनियर पति सास ससुर और जेठ के खिलाफ मामला दर्ज कराया है. पिछले साल कोटा से युवती के ससुर को पुलिस ने गिरफ्तार भी किया है. ग्वालियर की रहने वाली युवती का कहना है कि पति के घर वालों को सारी जानकारी थी फिर भी उन्होंने उसे अंधेरे में रखकर शादी रचाई. इसी पर फैमिली कोर्ट ने इस शादी को शून्य घोषित कर दिया है.