छिंदवाड़ा। छत्तीसगढ़ की राज्यपाल अनसुइया उइके ने छिदवाड़ा सहित देश के कई शहरों से मलेशिया में फंसे 21 भारतीयों को वापस लाने के लिए विदेश मंत्री को पत्र लिखा है. पत्र में अनसुइया उइके ने विदेश मंत्री एस जयशंकर से भारतीय नागरिकों को जल्द देश लाने का आग्रह किया है.
![Anusuiya Uike wrote a letter to the foreign minister](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6456032_thumbnail.jpg)
राज्यपाल ने पत्र के माध्यम से कहा है कि उन्हें कोरोना महामारी की वजह से भोजन, पानी और अन्य सुविधाएं उपलब्ध नहीं हो पा रही हैं. इन परिवारों को भारत लाने की जल्द से जल्द व्यवस्था की जाए. राज्यपाल ने इस संबंध में राजभवन सचिवालय को समन्वय कर आवश्यक कार्रवाई के निर्देश भी दिए हैं.
मलेशिया के क्वालालंपुर हवाई अड्डे पर भारत आने वाली फ्लाइट कोरोना वायरस के खतरे के कारण निरस्त कर दी गई है. इस कारण छिंदवाड़ा के एक परिवार सहित गाजियाबाद, चंडीगढ़, राजपुरा, दिल्ली, सूरत, राजम, हरिदासपुरम, कोलकाता के 21 नागरिक हवाई अड्डे में फंसे हुए हैं.