भोपाल। असम में चल रहे खेलो इंडिया यूथ गेम्स में मध्यप्रदेश के खिलाडियों ने शानदार प्रदर्शन किया है, खेल के चौथे दिन तक प्रदेश के खिलाडियों ने कुल 26 पदल हासिल किए हैं. जिनमें से 9 स्वर्ण, 8 रजत और 9 कांस्य सहित पदक हैं. केवल चौथे दिन की बात करें तो 2 स्वर्ण, 4 रजत और 3 कांस्य पदक प्रदेश की झोली में आए.
![MP players performed brilliantly in Khelo India Youth Games](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/5712582_th2.jpg)
खेलो इंडिया यूथ गेम्स के चौथे दिन एथलेटिक्स में अंडर-21 बालक वर्ग की 1500 मीटर दौड़ में एथलेटिक्स अकादमी के धावक सुनील डाबर ने 3.54.75 मि./से. का समय लेकर नया रिकार्ड बनाया और स्वर्ण पदक मध्यप्रदेश को दिलाया. वहीं बालक वर्ग अंडर-17 में अकादमी के खिलाड़ी अर्जुन वास्कले ने 3.56.49 और अभिषेक ठाकुर ने 3.57.94 मि./से. का समय लेकर रजत और कांस्य पदक जीते.
![MP players performed brilliantly in Khelo India Youth Games](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/5712582_th.jpg)
खेलो इंडिया यूथ गेम्स के तहत टेबल टेनिस के फायनल मुकाबले में अनुषा कुटुम्बले ने महाराष्ट्र की खिलाड़ी को 4-0 (11-4, 11-9, 11-5, 11-3) से शिकस्त देकर प्रदेश को स्वर्ण पदक दिलाया. वहीं शॉटगन स्कीट शूटिंग अंडर-21 बालक वर्ग के मुकाबले में रितुराज बुंदेला ने रजत और अर्जुन ठाकुर ने कांस्य पदक अर्जित किया है.
इसके अलावा अंडर-17 एयर रायफल में इंदौर की खिलाड़ी अंशिका गुप्ता ने रजत पदक मध्य प्रदेश को दिलाया. इसी तरह जूडो प्रतियोगिता के अंडर-21 बालक वर्ग में शुभम राजपूत ने 90 किलोग्राम भारवर्ग में रजत और अमिषा ने 78 किलोग्राम भारवर्ग में कांस्य पदक अर्जित किया है.