भोपाल। मध्य प्रदेश के 28 जिलों में भारी बारिश और सभी संभागों में हल्की से मध्यम बारिश की चेतावनी जारी की गई है. वहीं कई संभागों में बिजली गिरने और चमकने का भी येलो अलर्ट जारी किया गया है. बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव के क्षेत्र से मानसून एक बार फिर प्रभावी हो गया है.
इन जिलों के लिये अलर्ट : मध्यप्रदेश मौसम विभाग के अनुसार 8 अगस्त सभी संभागों में कहीं- कहीं या अनके स्थानों पर गरज चमक के साथ भारी से मध्यम बारिश की संभावना है. नर्मदापुरम, बैतूल, हरदा, बुरहानपुर, खंडवा, खरगोन, धार, देवास, सीहोर, मंडला, बालाघाट, सागर, छतरपुर,अलीराजपुर, बड़वानी, झाबुआ, रतलाम, विदिशा, रायसेन, टीकमगढ, निवाड़ी, दमोह, पन्ना, जबलपुर,नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा और सिवनी जिलों में भारी से अति भारी बारिश को लेकर ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया गया है.
प्रदेश के सभी संभागों में बारिश का असर : भोपाल, इंदौर,जबलपुर नर्मदापुर, शहडोल और रीवा में अनके स्थानों पर गरज चमक के साथ बारिश के आसार हैं. रतलाम, झाबुआ, खंडवा, हरदा, रायसेन, छिंदवाड़ा, धार, नरसिंगपुर, खरगोन और बुरहानपुर जिलों में कुछ घंटों के लिए बिजली के साथ मध्यम से भारी गरज के साथ बारिश जारी रहने की संभावना है. 18 अगस्त तक प्रदेशभर में बारिश का दौर जारी रहेगा. 19 से 25 अगस्त तक ग्वालियर-चंबल, बुंदेलखंड, बघेलखंड, महाकौशल और नर्मदापुरम में रिमझिम होती रहेगी. (Heavy rain in most parts of MP) (Rain on 9th and 10th August)