बैतूल। कोरोना कहर के बीच अब जिलेवासियों को प्रचंड गर्मी का सामना करना पड़ रहा है. तेज गर्मी की वजह से सतपुड़ा की वादियों से घिरे बैतूल जिले को गर्मी की मार झेलनी पड़ रही है. नौतपा के पहले और दूसरे दिन गर्मी के तेवर तीखे रहे.
शहर में पूरे दिन तेज धूप और गर्म हवाओं के थपेड़े चलते रहे. गर्मी के कारण लोग घर से निकलने से भी परहेज करते रहे. दोपहर के समय सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा. नौतपा के आने वाले तीन-चार दिनों तक तेज गर्मी पड़ने की संभावनाएं जताई जा रही हैं. 25 मई से नौतपा की शुरुआत हो गई है.
भू-अभिलेख कार्यालय से प्राप्त जानकारी के मुताबिक नौतपा के पहले दिन सोमवार को अधिकतम तापमान 43.4 डिग्री रहा. पिछले 2 दिनों से तापमान 42.5 डिग्री पर था. तापमान में हुई बढ़ोतरी के कारण दिन के साथ-साथ रात में भी गर्मी बढ़ गई है. गर्मी से बचने के लिए लोग कूलर पंखा का सहारा ले रहे हैं. वहीं जरूरी काम से बाहर निकलने वाले लोग गमछे और घर से ठंडा पानी लेकर निकल रहे हैं. यही नहीं आने वाले दिनों में बताया जा रहा है कि तापमान में और बढ़ोतरी हो सकती है. भू-अभिलेख से मिली जानकारी के मुताबिक नौतपा का दूसरे दिन का तापमान 44 डिग्री से ऊपर जा सकता है. ये गर्मी आने वाले दिनों में राहत देने वाली नहीं है.