नीमच। जिले की मनासा सब्जी मंडी स्थित पुरानी नगर पालिका भवन के नवीन काम्प्लेक्स में बनी एक दुकान पर अवैध रूप से कब्जा जमाकर बैठे कब्जेधारी से नगर परिषद और प्रशासन की टीम ने दुकान को खाली कराया. नगर पालिका ने कब्जेधारी द्वारा दुकान में अवैध रूप से रखे सामान को काम्प्लेक्स की दूसरी दुकान में रखवा दिया.
सीएमओं महेंद्र वशिष्ट ने बताया कि यह दुकान नपा के स्वामित्व की है. जिस पर कब्जेधारी ने जबरन कब्जा कर रखा था. कई बार नोटिस देने के बाद भी दुकान से कब्जा नहीं हटाने पर शनिवार को तहसीलदार मनोहरलाल वर्मा एवं पुलिस की उपस्थिति में दुकान को खाली कराया गया.
इस मौके पर तहसीलदार और मनासा नगर पालिका के अधिकारी, कर्मचारी एवं मनासा पुलिस मौजूद रही. वहीं नगर पालिका अधिकारी ने बताया कि दुकान को खाली करानेे पहले भी नगर पालिका का अमला मौके पर पहुंचा था. लेकिन कब्जाधारी खुद पर केरोसिन डालकर दुकान के सामने बैठ जाता था. जिसके चलते प्रशासन कार्रवाई नहीं कर पाता था.