सिमडेगा: पीएलएफआई नक्सलियों के आतंक से कोलेबिरा क्षेत्र एक बार फिर थर्रा उठा है. कोलेबिरा थाना क्षेत्र के हरिजन कॉलोनी के समीप पावर ग्रिड निर्माण कार्य में लगे दो वाहन जेसीबी और ट्रैक्टर को पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआई) उग्रवादियों ने बीती रात आग के हवाले कर दिया (plfi naxalites set fire jcb and tractor in simdega).
यह भी पढ़ें: लोहरदगा में युवक की हत्या मामला, पीएलएफआई उग्रवादियों से जुड़े हैं तार
उग्रवादियों ने फूंका ट्रैक्टर और जेसीबीः घटना बुधवार रात करीब 12 बजे की है. जब देर रात उग्रवादियों ने गार्ड से एजेंसी का नंबर मांगा और निर्माण कार्य में लगे कर्मियों से निर्माण कार्य के संबंध में जानकारी ली. वहीं पेट्रोल साथ लेकर आए उग्रवादियों ने ट्रैक्टर और जेसीबी को आग के हवाले कर दिया. इधर सूचना के बाद गुरुवार सुबह कोलेबिरा पुलिस घटनास्थल पहुंचकर मामले की छानबीन कर रही है. इधर पुलिस ने लेवी वसूली को लेकर घटना को अंजाम दिए जाने की आशंका जताई है. हालांकि मामले की जांच जारी है.
घटना की सूचना मिलते ही गुरुवार सुबह कोलेबिरा एसआई सुमन पांडे पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचकर पूरे मामले की जानकारी ली. ये जेसीबी ग्रिड निर्माण कार्य करने वाले ब्रज पावर प्राइवेट लिमिटेड कंपनी की है. वहीं ट्रैक्टर कोलेबिरा नवाटोली निवासी प्रदीप कुमार साहू की बताई जा रही है.
उग्रवादियों ने पर्चा लगाकर दी चेतावनी: ग्रिड निर्माण कार्य में कार्यरत रात्रि गार्ड सुनील कुमार यादव और रामलाल लोहरा ने बताया कि रात लगभग 11:30 बजे दो की संख्या में आये उग्रवादियों ने पूछताछ करते हुए साथ में लाए पेट्रोल डालकर ट्रैक्टर और जेसीबी में आग लगा दी. जिसके बाद नक्सलियों ने एक कमरे की दीवार के पास एक पर्ची चिपका दिया. जिसमें बिना सूचना काम शुरू किए जाने को लेकर चेतावनी लिखी हुई है. गार्ड ने बताया कि उग्रवादियों ने घटना को अंजाम दिए जाने के बाद दो हवाई फायरिंग भी की थी.
![Terror of PLFI Militants in Simdega](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-sim-01-terror-of-plfi-militants-vis-byte-jh10018_17112022084512_1711f_1668654912_497.jpg)
मामले की जांच में जुटी पुलिसः इस मामले को लेकर कोलेबिरा थाना प्रभारी रामेश्वर भगत ने कहा कि घटना की सूचना प्राप्त हुई है, पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. वहीं घटनास्थल से बरामद पर्चा जब्त कर लिया गया है. इधर घटना के बाद से क्षेत्र में दहशत का माहौल है. एक लंबे अरसे के बाद पीएलएफआई नक्सलियों ने ऐसी घटना को अंजाम दिया है.