रांची: महिला एशिया हॉकी कप के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गये हैं. सुरक्षा व्यवस्था के लिए एयरपोर्ट से लेकर होटल तक पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है. सुरक्षा को लेकर रांची एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने कहा कि जितने भी विदेशी खिलाड़ी आ रहे हैं, उनकी सुरक्षा को लेकर रांची जिला प्रशासन तैयार है. उन्होंने कहा कि दुर्गा पूजा के दौरान भारी भीड़ को देखते हुए खिलाड़ियों को सुरक्षा व्यवस्था उपलब्ध कराना एक चुनौती है, लेकिन कड़ी चुनौती के बीच खिलाड़ियों को पूरी सुरक्षा व्यवस्था उपलब्ध करायी जा रही है.
यह भी पढ़ें: Womens Asian Champions Trophy 2023: रांची पहुंची जापान की महिला हॉकी टीम, एयरपोर्ट पर ढोल नगाड़े के साथ जोरदार स्वागत
अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर रविवार को रांची एसएसपी ने जिले के सभी पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक भी की. बैठक में होटल से लेकर स्टेडियम तक किस तरह से सुरक्षाकर्मी तैनात किए जाएं और किन बातों पर पैनी नजर रखी जाए, इन सभी मुद्दों पर चर्चा हुई. इस दौरान रांची एसएसपी ने सभी अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिये हैं.
27 अक्टूबर से शुरू हो रहा महिला एशिया कप: गौरतलब है कि महिला एशिया हॉकी कप का आयोजन 27 अक्टूबर से 5 नवंबर तक रांची के मोरहाबादी स्थित हॉकी स्टेडियम में किया जा रहा है. जहां सुरक्षा व्यवस्था को लेकर रांची के सभी पुलिस पदाधिकारियों को विशेष जिम्मेवारी दी गयी है. ऐसा इसलिए किया गया है ताकि रांची में होने वाले मैच के दौरान कोई अप्रिय घटना न हो. दुर्गा पूजा मेले में घूमने वाले सभी श्रद्धालुओं पर भी नजर रखी जाएगी ताकि भीड़ का फायदा उठाकर गलत काम करने वाले असामाजिक तत्व श्रद्धालुओं को परेशान न कर सकें.