रांची: सुखदेव नगर इलाके में दो पक्षों में तनाव के बाद जमकर गोलियां चली. हालांकि गनीमत रही कि इस गोलीबारी में कोई भी चोटिल नहीं हुआ है. जांच के दौरान पुलिस ने अब तक वारदात वाली जगह से पांच खोखे बरामद किए हैं. स्थानीय लोगों ने बताया है कि एक दर्जन से ज्यादा गोलियां चलाई गई है.
ये भी पढ़ें- Firing in Ranchi: जमीन विवाद को लेकर फायरिंग, दो युवक को लगी गोली
पार्षद के घर के बाहर हुई गोलीबारी: कोतवाली डीएसपी प्रकाश सोय ने बताया कि पार्षद ओमप्रकाश और सोनू नाम के एक शख्स के बीच काफी दिनों से विवाद चल रहा था. हर दिन दोनों पक्षों के बीच लड़ाई झगड़ा हो रहा था. इस बीच पुलिस ने मध्यस्था भी करवाई थी लेकिन शनिवार को मामला इतना बढ़ा कि गोलीबारी की नौबत आ गई. कोतवाली डीएसपी के अनुसार गोलीबारी की सूचना पर पुलिस की टीम मौके पर पहुंच मामले की छानबीन में जुटी हुई है. स्थानीय लोगों ने काफी ज्यादा गोलियां चलाने की बात कही है. हालांकि जांच में अब तक मात्र 5 खोखे ही मौके से बरामद किए गए हैं. फायरिंग लाइसेंसी हथियार से हुआ या है या फिर अवैध हथियार से इसकी जांच की जा रही है.
चार हिरासत में: मौके पर पहुंची पुलिस की टीम ने गोलीबारी मामले में अब तक चार लोगों को हिरासत में लिया है. सभी से पूछताछ की जा रही है. हालांकि अभी तक जिस हथियार से गोलियां चलाई गई है वह बरामद नहीं हुआ है.
सुबह भी हुई थी फायरिंग: गौरतलब है कि शनिवार को राजधानी रांची में सुबह की शुरुवात ही गोलीबारी से ही हुई है. दिन की यह दूसरी घटना है जिसमें फायरिंग हुई है. पहली घटना शनिवार की सुबह 4 बजे की है जिसमें इटकी थाना क्षेत्र में एक सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान गोलियां चली जिसमें दो युवक घायल हो गए.