रांची: कोरोना संकट के बीच इन दिनों सियासी बयानबाजी भी चरम पर है. पूर्व स्पीकर और बीजेपी के रांची विधायक सीपी सिंह(MLA CP Singh) ने कोरोना को लेकर कांग्रेस की ओर से चलाये जा रहे आउटरीच कार्यक्रम(outreach program) पर हमला बोलते हुए कहा है कि कांग्रेस नालायक पार्टी है और उसके नेता सिर्फ और सिर्फ मीडिया में आने के लिए इस तरह की हरकतें करते हैं.
इसे भी पढ़ें- आपदा में अवसर की तलाश में जुटी राजनीतिक पार्टियां, वैक्सीन जागरुकता अभियान के नाम पर सियासत
सीपी सिंह ने कांग्रेस की ओर से चलाये जा रहे आउटरीच कार्यक्रम की तीखी निंदा करते हुए कहा कि बीजेपी की तुलना में अगर कांग्रेसी दो प्रतिशत भी कार्य कर लें, तो वो बहुत होगा. बीजेपी विधायक सीपी सिंह ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस के लोग देश विरोधी तत्वों को संरक्षित करने का काम करते हैं. अगर उनके खिलाफ कोई कार्रवाई होती है, तो कांग्रेस के लोग उन्हें बचाने के लिए आगे आ जाते हैं. बीजेपी कार्यकर्ताओं ने कोरोना काल में जिस तरह से कार्य किये हैं, वो अद्भुत हैं. खाद्यान्न से लेकर रक्तदान तक किया है, जो काबिले तारीफ है.
जागरूकता अभियान पर बीजेपी-कांग्रेस आमने सामने
बीजेपी ने अपने अभियान को सफल होने का दावा करते हुए कहा है कि ना केवल बीजेपी कार्यकर्ता वैक्सीन के प्रति लोगों को जागरूक करने का काम कर रहे हैं, बल्कि वैक्सीन सेंटर पर लोगों को सहायता पहुंचाकर पीएम मोदी के सपने को साकार करने में लगे हैं. वैक्सीन जागरूकता अभियान के कॉर्डिनेटर और पूर्व विधायक जीतू चरण राम ने कहा है कि वैक्सीन को लेकर विपक्ष की ओर से फैलाई गई सारी भ्रांतियों को दूर कर बीजेपी कार्यकर्ता (BJP worker) राज्यभर के सभी मंडलों में लोगों को जागरूक करने का कार्य कर रहे हैं.
इसे भी पढ़ें- मदद की गुहारः मुख्यमंत्री जी कोचिंग संचालकों पर भी ध्यान दीजिए
आउटरीच कार्यक्रम के जरिए जागरुकता
इधर, कांग्रेस आउटरीच कार्यक्रम (Congress Outreach Program) के जरिए जनता के बीच कोरोना वैक्सीन को लेकर जागरुकता अभियान चला रही है. अपने अभियान को राजनीति से दूर सामाजिक कार्य के तहत चलाने का दावा करते हुए कांग्रेस नेता रविन्द्र सिंह ने कहा कि बीजेपी का अभियान सिर्फ और सिर्फ मोदी जी को चमकाने वाला है, ना कि जनता के दुखों को सुनने और सहायता पहुंचाने वाला.