पाकुड़: जिले में चल रहे विकास योजनाओं की जांच अब सभी प्रखंडों के बीडीओ प्रतिदिन कार्यस्थल जाकर जांच करेंगे. यह निर्देश डीसी कुलदीप चौधरी ने जिले के सभी प्रखंड विकास पदाधिकारियों को दिया है.
डीसी ने समीक्षा बैठक के दौरान जिले में चल रहे मनरेगा, नीलांबर पीतांबर जल समृद्धि योजना, वीर शहीद पोटो खेल योजना सहित अन्य योजनाओं की प्रगति की जांच की. उन्होंने पंचायत प्रतिनिधि, कनीय और सहायक अभियंता, बीपीओ, रोजगार सेवक, बीडीओ के साथ बैठक पर धरातल पर चल रही योजनाओं की समीक्षा की और आवश्यक दिशा निर्देश दिया. डीसी कुलदीप चौधरी ने बताया कि सात हजार जॉब कार्ड निर्गत किया गया है, ताकि दूसरे राज्यों से आये प्रवासी मजदूरों को रोजगार दिलाया जा सके.
ये भी पढ़ें- रांचीः रिम्स के तीसरे तल्ले से एक मरीज ने लगाई छलांग, इमरजेंसी में भर्ती
डीसी ने बताया कि मनरेगा पंजीकृत के अलावा प्रवासी मजदूरों का भी जॉब कार्ड बनाया गया है. उन्होंने कहा कि जिले में चल रहे विकास और कल्याणकारी योजनाओं का निरीक्षण बीडीओ प्रतिदिन दो-दो पंचायतों में जाकर करेंगे और इसमें लापरवाही करने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाया जाएगा.