पाकुड़: कोरोना जांच रिपोर्ट के लिए मरीजों को अब इंतजार नहीं करना होगा. दरअसल, साहिबगंज जिले में जल्द बायोलॉजी लैब का निर्माण कराया जाएगा. इसकी तैयारी पूरी कर ली गई है. साहिबगंज में बायोलॉजी लैब बन जाने से पाकुड़ और साहिबगंज के कोरोना संक्रमितों की जांच के लिए सैंपल धनबाद और रांची नहीं भेजना पड़ेगा.
इसे भी पढ़ें- पूर्व विधायक अशोक सिंह हत्या मामले में कोर्ट का फैसला, पूर्व सांसद प्रभुनाथ सिंह और उनके भाई को आजीवन कारावास
जिला प्रशासन को फंड मुहैया
राजमहल लोकसभा सांसद विजय हांसदा ने कहा कि राजमहल लोकसभा क्षेत्र के पाकुड़ और साहिबगंज जिले में कोरोना संक्रमितों को किसी तरह की दिक्कत न हो इसके लिए सांसद निधि से मास्क, सेनेटाइजर, वेंटिलेटर आदि सामग्री की खरीदारी के लिए जिला प्रशासन को फंड मुहैया कराया गया है. इससे स्वास्थ्य विभाग ने कई उपक्रम की खरीदारी कर ली है, जिसका लाभ संक्रमितों को मिल रहा है. सांसद ने कहा कि हमारे लोकसभा क्षेत्र के लोगों को किसी तरह की दिक्कत न हो इसके लिए हम अपने स्तर से पूरा प्रयास करेंगे. राज्य के दो विधानसभा में होने वालों उपचुनाव को लेकर सांसद ने कहा कि पार्टी गठबंधन के साथ मिलकर काम कर रही है. गंठबंधन दल की बैठक में निर्णय लिया जाएगा और उसके बाद ही कुछ कहा जा सकता है.