लोहरदगा: जिले के सदर थाना क्षेत्र के खखपरता गांव में जितिया मेला लगा था. मेला में राजेश उरांव के जेब से जब उत्तम तिग्गा ने पैसे निकालने की कोशिश की तो नोट फट गया, जिसके बाद दोनों दोस्तों में विवाद हो गया. विवाद इतना बढ़ गया की राजेश ने उत्तम की हत्या कर दी. हत्या करने के बाद उसके शव को पेड़ से लटका कर आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की गई, लेकिन आरोपी युवक कामयाब नहीं हो सका.
घटना की जानकारी मिलने के बाद सदर थाना प्रभारी घटनास्थल पर पहुंचे और शव को अपने कब्जे में लिया. पुलिस ने जब शव को देखा तो स्पष्ट हो गया कि युवक की हत्या कर आत्महत्या का रंग दिया गया है. पेड़ से लटके लाश का पैर और कमर जमीन पर था. पुलिस ने आरोपी राजेश उरांव की गिरफ्तारी के लिए लगातार छानबीन की, कड़ी मशक्कत के बाद राजेश को पुलिस ने गिरफ्तार किया.
इसे भी पढ़ें:- पढ़ाई के लिए भाई ने लगाई फटकार, तो बहन ने कर ली आत्महत्या
पुलिस की गिरफ्त में आने के बाद हत्यारा राजेश उरांव से पूछताछ की गई, जिसके बाद उसने जुर्म कबूल किया. सदर थाना पुलिस ने फिलहाल शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है.