कोडरमा: जिले के चाराडीह स्कूल मैदान में 15वां सब जूनियर खो-खो टूर्नामेंट रविवार को संपन्न हो गया. इसमें लड़कों की टीम में बोकारो की टीम पहले पायदान पर रही जबकि लड़कियों के मुकाबले में हजारीबाग की टीम ने पहला पायदान हासिल किया. वहीं, बालक-बालिकाओं के दोनों मुकाबलों में रांची की टीम उपविजेता रही.
इस टूर्नामेंट में बालक-बालिकाओं की राज्यभर की 22 टीमों ने हिस्सा लिया था. इससे पहले बालक वर्ग में बोकारो, रांची, खूंटी और देवघर की टीम के अलावा बालिका वर्ग के मुकाबले में हजारीबाग, रांची, पलामू और सरायकेला की टीम सेमीफाइनल में पहुंची थी.
यह भी पढ़ें- 24 घंटे से लापता है टेनिस बॉल क्रिकेट टीम की खिलाड़ी अंशु यादव, पुलिस को अब तक नहीं मिला कोई सुराग
इन्हें मिला खिताब
लड़कियों की टीम में ओवरऑल का खिताब हजारीबाग की अंजलि तिर्की को मिला जबकि लड़कों की टीम में ओवरऑल बेस्ट परफॉर्मेंस के लिए हर्ष कुमार को चुना गया. लड़कों के मुकाबलों में बेस्ट रनर और चेजर बोकारो के राहुल कुमार और आकाश कुमार बने. वहीं, लड़कियों के मुकाबलों में बेस्ट चेजर और रनर दोनों का खिताब हजारीबाग की ललिता कुजूर और प्रियंका तिर्की को मिला.
क्या कह रहे हैं आयोजक
प्रतियोगिता के आयोजक और कोडरमा जिला खो-खो एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष निशांत कुमार का कहना है कि स्टेट एसोसिएशन के पदाधिकारियों की निगरानी में पूरी प्रतियोगिता आयोजित की गई. इसमें राज्यभर की 22 टीमों ने हिस्सा लिया. वहीं, मौके पर मौजूद स्टेट खो-खो एसोसिएशन के जनरल सेक्रेटरी अखिलेश प्रसाद ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार दोनों खो-खो को बढ़ावा देने में जुटी हुई है और लगातार इस खेल में झारखंड के खिलाड़ी बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि खो-खो सबसे ज्यादा स्टेमिना और फुर्ती रखने वाले खिलाड़ियों का गेम है.