जामताड़ा: रिपोर्टिगं करने के लिए मिहिजाम थाना परिसर पहुंचे पत्रकारों के साथ पुलिसकर्मियों ने बदसलूकी की. पत्रकारों को जानकारी देने के बजाय थाना परिसर से धक्का मार कर निकाल दिया गया और अपमानित किया गया. पत्रकारों को थाना परिसर से बाहर कर थाना के गेट को बंद कर दिया गया.
क्या था मामला
दरअसल, मिहिजाम के शराब और बालू के कारोबारी को पुलिस हिरासत में लेकर थाना आई थी. इस बीच पुलिस प्रशासन और खनन विभाग की टीम ने कारोबारी के सभी व्यावसायिक प्रतिष्ठानों पर सघन छापेमारी अभियान कर देर रात जांच पड़ताल कर कार्रवाई कर रही थी. जिसे लेकर पत्रकार जानकारी लेने और समाचार के लिए थाना पहुंचे थे.
ये भी पढ़ें-साहिबगंजः कोरोना काल में किसानों को राहत, बाढ़ में फसल की क्षतिपूर्ति की मिलेगी राशि
पत्रकारों को पुलिस पदाधिकारी ने जानकारी देने के लिए थाना बुलाया था लेकिन वहां जानकारी देने के बजाय पत्रकारों के साथ बदसलूकी की गई और थाना परिसर से बाहर कर गेट बंद कर दिया गया. इस मामले को लेकर जामताड़ा के स्थानीय विधायक इरफान अंसारी ने कहा कि पत्रकार का सम्मान करना चाहिए. उन्होंने कहा कि अगर ऐसा हुआ है तो इसे लेकर वो वरीय पदाधिकारी से बात करेंगे.
फिलहाल पत्रकारों के साथ हुई इस घटना को लेकर जिले के पत्रकारों में काफी रोष है. पत्रकारों ने इस घटना की शिकायत जिले के एसपी, डीसी, मुख्यमंत्री, बीजेपी और डीआइजी को ट्वीट कर की और कार्रवाई करने की मांग की है.