जामताड़ा: जिले में कोरोना का मामला तेजी से बढ़ने लगा है. गुरुवार को डीसी आवास के गोपनीय शाखा का एक स्टाफ की पत्नी और जामताड़ा कोर्ट के जुडिशियल मजिस्ट्रेट पति-पत्नी दोनों कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सभी को होम आइसोलेट कर दिया है.
जामताड़ा में कोरोना संक्रमण का प्रभाव बढ़ता ही जा रहा है. डीसी के गोपनीय स्टॉफ की पत्नी और जुडिशियल मजिस्ट्रेट और उनकी पत्नी के पॉजिटिव पाए जाने की खबर से जिले में हड़कंप मच गया है. कोरोना संक्रमण का प्रभाव अब धीरे-धीरे शहर के साथ-साथ अब गांव में भी बढ़ने लगा है. नतीजा यह हो रहा है कि अब इसके शिकार अब न्यायिक मजिस्ट्रेट और सरकारी कार्यालय में कार्यरत लोगों के परिवार भी कोरोना की चपेट में आने लगे हैं. जिससे संक्रमण फैलने का खतरा और भी बढ़ गया है. गुरुवार को जामताड़ा में तीन कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं. जिसमें डीसी आवाज के गोपनीय स्टॉफ की पत्नी और जामताड़ा कोर्ट के न्यायिक मजिस्ट्रेट पति और पत्नी दोनों कोरोना पॉजिटिव मिले हैं. जामताड़ा कोर्ट के जुडिशियल मजिस्ट्रेट और उनकी पत्नी के साथ-साथ डीसी आवास के स्टॉफ को होम आइसोलेशन में रखा गया है. स्वास्थ्य विभाग इन लोगों की लगातार रिपोर्ट ले रही है. स्वास्थ्य विभाग के पदाधिकारियों ने बताया कि अगर इन लोगों में किसी भी तरह की सिस्टम और ज्यादा प्रभाव दिखेगा, तो ऐसी परिस्थिति में इन लोगों को कोविड-19 अस्पताल में भर्ती किया जाएगा.
ये भी पढ़ें- संजय पासवान के निशाने पर बीजेपी, सरकार भ्रष्टाचार से नहीं करेगी समझौता, दोषियों पर होगी कार्रवाई
स्वास्थ विभाग के चिकित्सा पदाधिकारी ने दी जानकारी
जामताड़ा स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सा पदाधिकारी एसीएमओ डॉ एसके मिश्रा ने जामताड़ा में अब तक कुल 38 एक्टिव संक्रमित मरीज होने की पुष्टि की है. वहीं, गुरुवार को तीन संक्रमित मरीज मिले हैं. फिलहाल जामताड़ा में कोरोना के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए लोगों में दहशत का माहौल है. जामताड़ा कोर्ट के न्यायिक मजिस्ट्रेट और उनकी पत्नी के कोरोना संक्रमित पाये जाने से आसपास के क्षेत्रों में खलबली मच गई है.