जामताड़ा: शनिवार को भाजपा के कार्यकर्ताओं ने गांधी प्रतिमा के सामने धरना प्रदर्शन कर जिले में व्याप्त भ्रष्टाचार और स्थानीय विधायक के इशारे पर 650 लोगों के बिजली के कनेक्शन काटे जाने को लेकर विरोध प्रकट किया. इस दौरान भाजपा के कार्यकर्ताओं ने जमकर सरकार और स्थानीय प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की.
ये भी पढ़ें-झारखंड सरकार धान पर किसानों को देगी 182 रुपया बोनस, मंत्रिपरिषद की बैठक में प्रस्ताव रखे जाने की संभावना
भ्रष्टाचार और अवैध कारोबार चरम पर होने का लगाया आरोप
धरना प्रदर्शन कर रहे भाजपा के कार्यकर्ताओं ने जिले में व्याप्त भ्रष्टाचार और अवैध कारोबार चरम पर होने का आरोप लगाया. भाजपा कार्यकर्ताओं का कहना है कि जिले में हर विकास कार्य में भ्रष्टाचार व्याप्त है. बिना पैसा लिए कोई काम नहीं हो रहा है. अवैध बालू, कोयला, पशु तस्करी धड़ल्ले से हो रही है और प्रशासन मूकदर्शक बना हुआ है.
स्थानीय विधायक के इशारे पर काम करने का लगाया आरोप
धरना प्रदर्शन कर रहे भाजपा के कार्यकर्ता और पार्टी के बड़े नेताओं ने स्थानीय प्रशासन पर स्थानीय विधायक के इशारे पर कार्य करने का आरोप लगाया. भाजपा के पूर्व विधायक और पूर्व कृषि मंत्री सत्यानंद झा बाटुल ने स्थानीय विधायक के इशारे पर 650 लोगों के बिजली कनेक्शन काट दिए जाने का आरोप लगाया है. पूर्व कृषि मंत्री सत्यानंद झा बाटुल ने आरोप लगाते हुए कहा कि जामताड़ा जिले में भ्रष्टाचार चरम पर है.
स्थानीय विधायक ने किया पलटवार
बीजेपी कार्यकर्ता, नेताओं के लगाए गए आरोप का स्थानीय विधायक ने पलटवार किया है. विधायक इरफान अंसारी ने कहा कि सरकार सबको राहत देने के लिए बनी है. भाजपा के पास कोई मुद्दा नहीं है. कुछ भाजपा के लोग हैं जो गुमराह करने में लगे हुए हैं. विधायक ने कहा कि किसी का बिजली कनेक्शन अब नहीं कटेगा. बहरहाल जो भी हो बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने जिले में व्याप्त भ्रष्टाचार अवैध कारोबार को लेकर राजनीति तेज कर दी है.