हजारीबागः अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर सोमवार को राज्य भर में कई कार्यक्रम आयोजित किए गए, लेकिन, समाज कल्याण विभाग की ओर से अनोखा कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम के दौरान बीते 24 घंटे में बेटी को जन्म देने वाली मां को सम्मानित करने के साथ-साथ बेटियों को उपहार दिया.
यह भी पढ़ेंःहिम्मत और हौसले की मिसाल नंदिनीः खुद गाड़ी चलाकर पाल रही परिवार का पेट
बेटी को जन्म देने वाली मां की समाज इज्जत करें और बेटी के साथ भेदभाव नहीं हो. कुछ इसी सोच के साथ हजारीबाग समाज कल्याण विभाग ने बीते 24 घंटे में बेटी को जन्म देने वाली मां को प्रोत्साहित किया. हजारीबाग समाज कल्याण पदाधिकारी शिप्रा सिन्हा ने मेडिकल कॉलेज अस्पताल में माताओं को सम्मानित किया. उन्होंने बताया कि आज के समय में बेटी किसी बेटे से कम नहीं है. हर क्षेत्र में बेटियां आगे बढ़ रहीं हैं. हमारा दायित्व है कि बेटी को खूब पढ़ाएं और समय से शादी करें.
अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के दिन बेटी को जन्म देने वाली माताओं ने कहा कि मुझे बेहद खुशी है कि मैंने बेटी को जन्म दिया है. बेटी अपना दायित्व पूरा कर रही हैं. बेटी वंश वृद्धि की प्रतीक है. अगर बेटी नहीं होगी तो दुनिया नहीं चलेगी. ऐसे में मैंने बेटी को जन्म दिया है, जिससे बहुत खुशी है.