चुनाव के बाद पहली बार आमने सामने हुए रघुवर-सरयू, नहीं हुई बात, मुस्कुराहट के पीछे दिखी कड़वाहट - विधायक सरयू राय
जमशेदपुर के सोनारी गुरुद्वारा से सिखों के दसवें गुरु, गुरु गोविंद सिंह के जयंती पर नगर कीर्तन निकाला गया. नगर कीर्तन के शुरुआत होने से पहले पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास और निर्दलीय विधायक सरयू राय शामिल हुए. आमने सामने होने के बावजूद दोनों नेताओं में बातचीत तक नहीं हुई.
![चुनाव के बाद पहली बार आमने सामने हुए रघुवर-सरयू, नहीं हुई बात, मुस्कुराहट के पीछे दिखी कड़वाहट jamshedpur nagar kirtan](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5575919-thumbnail-3x2-saryu.jpg?imwidth=3840)
जमशेदपुर: सिखों के दसवें गुरु, गुरु गोविंद सिंह के जयंती पर जमशेदपुर के सोनारी गुरुद्वारा से नगर कीर्तन निकाला गया. नगर कीर्तन के शुरुआत होने से पहले पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास और निर्दलीय विधायक सरयू राय शामिल हुए. प्रकाश उत्सव में आस-पास होने के बावजूद दोनों नेताओं में आपस में बातचीत तक नहीं हुई. जो कि चर्चा का विषय बना रहा.
सिख समुदाय ने दोनों ही दिग्गजों का किया स्वागत
गुरु गोविंद सिंह के जयंती पर पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास सोनारी गुरुद्वारा पहुंचे. जहां सिख समुदाय द्वारा उन्हें शॉल देकर स्वागत किया गया. वहीं, थोड़ी देर में जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा के नवनिर्वाचित निर्दलीय विधायक सरयू राय भी पहुंचे, उनका भी सिख समुदाय ने शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया.
दोनों नेताओं के मुस्कुराहट के पीछे दिखी कड़वाहट
दोनों ही दिग्गज नेता कुछ दूरी पर मौजूद रहे लेकिन उनकी तक नजरें नहीं मिली. हालांकि सबकी नजर दोनों नेताओं पर थी. नगर कीर्तन शुरू होते ही रघुवर और सरयू कुछ ही दूरी पर एक साथ चलते नजर आए. गुरु गोविंद सिंह के जयंती पर दोनों नेताओं के चेहरे पर मुस्कुराहट थी लेकिन इस मुस्कुराहट के पीछे एक कड़वाहट भी थी. जो कि साफ तौर से देखने को मिला.
सिखों के दसवें गुरु गुरु गोविंद सिंह के जयंती पर जमशेदपुर के सोनारी गुरुद्वारा से नगर कीर्तन निकाला गया नगर कीर्तन के शुरुआत होने से पूर्व जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा के भाजपा के पूर्व विधायक सह पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास और निर्दलीय वर्तमान के विधायक सरयू राय शामिल हुए 3 फीट की दूरी पर रहने के बावजूद दोनों में आपस में बातचीत तक नहीं हुई जो चर्चा का विषय बना रहाBody:राजनीति में नेताओं का रंग बदलना आम बात है नेता रंग तो बदलते हैं लेकिन सच सामने आ ही जाता है कुछ ऐसा ही नजारा था जमशेदपुर के सोनारी गुरुद्वारा के पास।
गुरु गोविंद सिंह के जयंती पर जमशेदपुर के सोनारी स्थित गुरुद्वारा से नगर कीर्तन निकाला गया सुबह नगर निकेतन निकलने से पूर्व जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा के पूर्व विधायक सह झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास सोनारी गुरुद्वारा पहुंचे जहां सिख समुदाय द्वारा उन्हें शॉल उड़ाकर स्वागत किया गया थोड़ी देर में जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा के नवनिर्वाचित निर्दलीय विधायक सरयू राय पहुंचे उनका भी सिख समुदाय ने शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया दोनों ही दिग्गज नेता कुछ दूरी पर मौजूद रहे लेकिन नजरें नहीं मिली हालांकि पूरी साफ संगत की नजर दोनों नेताओं पर थी नगर कीर्तन शुरू होते ही रघुवर और सरयू 3 फीट की दूरी पर एक साथ चलते नजर आए लेकिन गुरु के जन्मदिन पर दोनों नेताओं के चेहरे पर मुस्कुराहट थी लेकिन इस मुस्कुराहट के पीछे एक कड़वाहट भी थी जो समझने वाले समझ रहे थे हालांकि धार्मिक माहौल में दोनों नेताओं के एक साथ होने के बावजूद आपस में बात ना होना और एक दूसरे को ना देखना पूरे शहर में चर्चा का विषय बन गया है ।Conclusion: