जमशेदपुर: परसुडीह थाना क्षेत्र अंतर्गत खासमहल स्थित सदर अस्पताल में सोमवार की रात डॉक्टर की पिटाई कर दी गई थी, जिसके बाद मंगलवार को डॉक्टरों की टीम आईएमए के साथ परसुडीह थाना पहुंची और मामला दर्ज करवाया. डॉक्टरों ने थाना प्रभारी से इस मामले में आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है.
जानकारी के अनुसार, सोमवार रात को युवक को उनके परिजनों ने सदर अस्पताल लाया था, जहां जांच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया, जिसके बाद उसके परिजनों ने अस्पताल परिसर में जमकर बवाल काटा. अस्पताल में तोड़फोड़ की और डॉक्टर चंद्रिका हांदसा की पिटाई भी कर दी गई, जिसके बाद डॉक्टर और ड्यूटी पर मौजूद दो नर्स जान बचाने के लिए एक कमरे में छिप गए.
इसे भी पढ़ें:- जमशेदपुरः फांसी लगाए युवक को मृत बताने पर अस्पताल में हंगामा, डॉक्टर और नर्स की कर दी पिटाई
आईएमए के राज्य उपाध्यक्ष डॉ अरविंद कुमार लाल ने बताया है कि यह घटना काफी निंदनीय है, आए दिन इस तरह की घटना होती रहती है और डॉक्टर को परेशानी का सामना करना पड़ता है. उन्होंने जिला प्रशासन से सदर अस्पताल में सुरक्षा व्यवस्था के लिए व्यापक इंतजाम करने की मांग की है. उन्होंने प्रशासन से अस्पताल परिसर में पुलिस पिकेट बनाने की भी मांग की है. उनका कहना है कि जब तक मांगें पूरी नहीं होती है तब तक जिले के सभी सरकारी अस्पतालों में आपातकालीन सेवा के अलावा ओपीडी भी बंद रहेंगे.
इसे भी पढ़ें:- दुर्गा पूजा पर विशेष तैयारी: ड्रोन और CCTV से भी होगी निगरानी
वहीं, इस मामले में परसुडीह थाना प्रभारी अनिमेष गुप्ता ने बताया कि डॉक्टर द्वारा नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई है. दो युवक खालिद और फिरोज को हिरासत में लेकर जेल भेजा जा रहा है. उन्होंने बताया है कि डॉक्टर और आईएमए की टीम ने अस्पताल परिसर में पुलिस पिकेट बनाने की जो मांग की है उसे वरीय अधिकारी को को भेजा जाएगा.