धनबाद: जिले के सुदामडीह थाना क्षेत्र के सेवन डे रेस्टोरेंट के पास सार्वजनिक स्थल पर हजारों मरी हुई मुर्गियां पड़ी हैं. मुर्गियों में कीड़े लग चुके हैं और आसपास के लोगों का दुर्गंध के मारे जीना मुहाल हो गया है. लोगों में महामारी को लेकर दहशत बना हुआ है.
स्थानीय लोगों के अनुसार पाथरडीह रेलवे गेट के पास केके बॉयलर सप्लायर के जरिये यहां मरी हुई मुर्गियों को लाकर फेंक दिया गया है. लोगों ने बताया की एक तो कोरोना महामारी वैसे ही लोगों के लिए काल बना हुआ है, ऊपर से यहां मरी हुई हजारों मुर्गियां काफी दुर्गंध फैला रही है, रुक- रुककर हो रही बारिश ने मरी हुई मुर्गियों के दुर्गंध को और भी दोगुना कर दिया है.
इसे भी पढे़ं:- धनबाद: पारिवारिक विवाद में दो भाइयों ने की मौसे की हत्या, पुलिस ने घर के आंगन से निकाला शव
मरी हुई मुर्गियों के दुर्गंध से आसपास के लोगों का जीना मुहाल हो गया है, लोगों को महामारी फैलने का डर सताने लगा है. लोगों का कहना है कि अगर मुर्गियों को फेंकना ही था तो गड्ढा करके उस में डाल देना चाहिए था, ताकि आसपास दुर्गंध न फैल सके.