धनबादः झारखंड में कोरोना के बढ़ते कहर के बीच लगातार प्रभावी कदम उठा रहा है. राज्य में लॉकडाउन का सख्ती से पालन किया जा रहा है. इसी क्रम में बीसीसीएल के सेंट्रल अस्पताल को कोविड-19 अस्पताल घोषित कर दिया गया है.
इस कदम के बाद इसके अपडेट करने की कवायद तेज कर दी गई है. अपडेट के लिए कुल 18 प्रकार के उपकरण और सामान खरीदे जाएंगे. इसके लिए विधायकों ने 76 लाख रुपए दिए हैं.
अस्पताल के लिए उपकरण और सामानों की खरीदारी के लिए टेंडर खोला गया है. उपकरण और सामानों की खरीदारी के लिए अति अल्पकालीन टेंडर निकाला गया था.
यह भी पढ़ेंः बोकारो: कोरोना संक्रमित 4 नए मरीज, बुजुर्ग की बीजीएच में मौत
काफी संख्या में सप्लायर इस टेंडर में शामिल हुए हैं. रेट मिलान के बाद आगे निर्णय हो सकेगा. उपकरण और सामानों की आपूर्ति के लिए टेंडर प्रक्रिया के तहत एजेंसी के साथ रेट कॉन्ट्रैक्ट किया जाएगा.
रेट कॉन्ट्रैक्ट करने वाली एजेंसी को जरूरत के हिसाब से आपूर्ति करने का ऑर्डर दिया जाएगा. इस ऑर्डर के आधार पर ही एजेंसी समानों की आपूर्ति करेगी.