चतरा: बकाए मानदेय के भुगतान की मांग को लेकर विद्युत कर्मियों का आंदोलन धीरे-धीरे उग्र रूप धारण करने लगा है. विद्युत आपूर्ति प्रमंडल कार्यालय में कार्यरत अनुबंधित मानव दिवस कर्मियों ने चतरा पहुंचे गीतराज नामक एजेंसी के प्रबंधक को बंधक बना लिया. करीब तीन घंटे तक बंधक बनाए रखने के बाद, जीएम के आश्वासन पर कर्मियों ने मैनेजर को छोड़ दिया.
जानकारी के अनुसार पिछले तीन माह के बकाया मानदेय की भुगतान को लेकर जिले में कार्यरत सभी 124 मैनडेज कर्मी पिछले 15 दिनों से आंदोलनरत हैं. इसी के तहत आंदोलितकर्मियों ने आपूर्ति प्रमंडल के अधिकारियों समेत उपायुक्त को 2 जून तक बकाया भुगतान नहीं होने पर सामूहिक तौर पर कार्य बहिष्कार करते हुए हड़ताल पर जाने का अल्टीमेटम दिया था.
कर्मियों के अल्टीमेटम के बाद आपूर्ति प्रमंडल की निबंधित ईकाई गितराज कंपनी के प्रबंधन सतीश कुमार कर्मियों से वार्ता करने चतरा पहुंचे. वार्ता के दौरान अपनी मांगों को पूरा नहीं होता देख मानव दिवसकर्मी आक्रोशित हो गए और मैनेजर को बंधक बना लिया. इस दौरान कर्मियों ने मैनेजर के सामने जमकर नारेबाजी की. मौके पर उपस्थित कर्मियों ने बताया कि वार्ता के लिए पहुंचे मैनेजर बकाया भुगतान की बात करने के बजाय जात-पात और भेदभाव की राजनीति कर रहे हैं.
वहीं, मैनेजर ने कहा कि बिजली बोर्ड की ओर से कर्मियों को एक माह के बकाया मानदेय का भुगतान करने का निर्देश प्राप्त हुआ है. अगले 10 दिनों में 2 महीने का भुगतान कर दिया जाएगा. गौरतलब है कि गीतराज प्राइवेट लिमिटेड नामक कंपनी को अनुबंध पर मानव बल बहाल कर विद्युत आपूर्ति प्रमंडल को उपलब्ध कराना है, जिससे आपूर्ति प्रमंडल के अधिकारी विद्युत मेंटेनेंस का कार्य लेंगे.