रांची: जिले के धुर्वा की रहने वाली मृदुला कुमारी को इसरो जाकर जीएसएलवी एफ 10 सैटेलाइट की लॉचिंग देखने का मौका मिलेगा. इस सैटेलाइट की लॉचिंग 5 मार्च को शाम 6.18 बजे रखी गई है. इससे पहले 10 दिसंबर को उन्हें मार्च में होने वाली लॉचिंग की जानकारी ईमेल के जरिये दी गई थी. गौरतलब है कि इससे पहले भी मृदुला पीएम के साथ चंद्रयान-2 की लॉन्चिंग देख चुकी है.
पीएम के साथ देख चुकी है चंद्रयान-2 की लैंडिग
जानकारी के अनुसार जितने बच्चे चंद्रयान की लैंडिंग देखने गए थे, उन्हें फिर से इस लांच को देखने के लिए आमंत्रित किया गया है. इसरो जाने वाले छात्रों को अपने एक अभिभावक के साथ चेन्नई से रांची तक का एसी-2 टायर का किराया भी दिया जाएगा. इसके साथ ही उनकी रहने और खाने पीने की व्यवस्था इसरो में ही की जाएगी. इससे पहले मृदुला को इसरो जाकर प्रधानमंत्री के साथ चंद्रयान-2 की लैंडिग देखने का मौका मिला चुका है.
मृदुला को सेटेलाइट लॉन्चिंग देखने के लिए किया आमंत्रित
मृदुला, धुर्वा के संत थॉमस स्कूल की नौवीं कक्षा की छात्रा है. उनके पिता अंशुमाली तिवारी ज्योतिष हैं. वो पांच भाई बहनों में सबसे छोटी है. मृदुला ने माय गवर्नमेंट की साइट पर क्विज में 18 अगस्त को भाग लिया था. इस प्रतियोगिता में 10 मिनट में 20 प्रश्नों के उत्तर देने थे और इस प्रतियोगिता में मृदुला कुमारी ने बेहतर प्रदर्शन की थी. इसे देखते हुए इसरो ने एक बार फिर मृदुला को सेटेलाइट लॉन्चिंग देखने के लिए आमंत्रित किया गया है.
ये भी देखें- शिक्षा विभाग की लापरवाही, पांच सालों में भी पूरा नहीं हुआ विद्यालय भवन का निर्माण
परिवार में खुशी का माहौल
एक बार फिर धुर्वा स्थित मृदुला कुमारी के परिवार में खुशी देखी जा रही है. माता-पिता अपनी बेटी की उपलब्धि पर काफी खुश हैं. माता-पिता की मानें तो यह गौरव का क्षण है.