रांचीः सिविल कोर्ट रांची में न्यायालय और कार्यालय का कार्यभार संभालने के लिए न्यायिक अधिकारियों की व्यवस्था कर दी गयी है. झारखंड हाई कोर्ट की अधिसूचना के आलोक में सोमवार को प्रधान न्यायायुक्त नवनीत कुमार ने इसकी व्यवस्था की है. फैमिली कोर्ट के प्रिंसिपल जज रशिकेश कुमार होंगे. वहीं बिनय कुमार लाल को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी होंगे, जबकि कमला कुमारी को जिला विधिक सेवा प्राधिकार (डालसा) के सचिव होंगी.
इसे भी पढ़ें- रांची में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन, 13 हजार 969 वादों का किया गया निष्पादन
इसी तरह अपर न्यायायुक्त 18 सह सीबीआई के स्पेशल जज के रूप में प्रभात कुमार शर्मा का नामित किया गया है. अपर न्यायायुक्त (एजेसी) स्तर के 11 एवं न्यायिक दंडाधिकारी स्तर के 17 न्यायिक पदाधिकारियों को कार्यभार संभालने के लिए नामित किया गया है. इसमें मनोज चंद्र झा को एजेसी-13, मनीष रंजन को एजेसी-11, एमके वर्मा को एजेसी-5, अरविंद कुमार पांडेय को एजेसी-20, रामा कांत मिश्रा को एजेसी-17, दिनेश राय को एजेसी-10, अनिल कुमार पांडेय को एजेसी-6, संगीता श्रीवास्तव को एजेसी-3, आसिफ इकबाल को एजेसी-4 के लिए नामित किया गया है.
इसके अलावा कृष्ण कान्त मिश्रा को सिविल जज, सिनियर डिविजन-2, मनोरंजन कुमार को सिविल जज, सिनियर डिविजन-1 सह एसीजेएम, डीके शुक्ला को जेएम -21, गौतम गोविंद को रेलवे न्यायिक दंडाधिकारी, विक्रांत आनंद को एसडीजेएम, अनामिका किस्कु को जेएम प्रथम श्रेणी-12, शंभु महतो को जेएम -8, नीरज कुमार को जेएम-28, अंजु कुमारी मिंज को सिविल जज सह मुंसिफ, राम कुमार लाल को जेएम-25, प्रवीण उरांव को जेएम-26, कमलेश बेहरा को जेएम-10, राकेश रंजन को जेएम-6, राज कुमार पांडेय को जेएम-24, अशोक कुमार को जेएम, अर्चना मिश्रा को जेएम, कुमार सौरभ त्रिपाठी को जेजे बोर्ड के पीएम को लिए नामित किया गया है.