ऊना: जिला में आए दिन कोरोना नियमों के उल्लंघन के मामले सामने आ रहे हैं. पुलिस ने अब इसमें सख्ती अपनाना शुरू कर दी है. एसपी ऊना ने साफ किया है कि नियमों की अनदेखी बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं की जाएगी. उन्होंने कहा कि पुलिस अब पुलिस एक्ट के तहत 5000 तक चालान कर सकती है. जिला में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं.
ऐसे में लोगों द्वारा की जाने वाली लापरवाही भारी पड़ सकती है. इस पर लगाम कसने के लिए पुलिस अब सख्त हो गई है. एसपी ऊना अर्जित सेन ठाकुर ने कहा कि पुलिस एक्ट के तहत 5000 तक का जुर्माना करने का प्रावधान है, जिसे पुलिस वसूल सकती है.
एसपी ने कहा पुलिस का काम जुर्माना लगाना नहीं है अगर लोग बार-बार नियमों का उल्लंघन करेंगे तो पुलिस को सख्त कार्रवाई करने के लिए मजबूर होना पड़ेगा. उन्होंने लोगों से अपील की कि शादी या अन्य समारोह में सीमित संख्या में जाएं जो संख्या सरकार द्वारा तय की गई है उसी में ही समारोह में शामिल हों. एसपी ने कहा कि सभी पुलिस थानों में इसके तहत निर्देश जारी कर दिए गए हैं. पुलिस ने कहा शादी समारोह के दौरान छापेमारी की जा सकती है.