सोलन: कोरोना वायरस प्रभावित देशों से भयभीत भारतीय नागरिकों ने स्वदेश पलायन कर लिया है. इस बीच स्वास्थ्य विभाग ने कोरोना प्रभावित देशों से हाल ही में लौटे 145 हिमाचलियों की सूची जारी की है. जिसमें 18 लोग सोलन जिला के बताए गए थे. यह सूची जारी होने के बाद स्वास्थ्य महकमा अलर्ट हो गया. जिला स्वास्थ्य विभाग ने 18 में से 8 लोगों को ट्रेस कर लिया है. जिन्हें घर में ही निगरानी में रखा गया है.
इन 8 लोगों का दिन में दो बार चेकअप किया जा रहा है रोजाना की रिपोर्टिंग की जा रही है. 8 लोग अभी तक स्थिर है और इनमें अभी तक कोरोना वायरस को लेकर कोई भी लक्षण सामने नहीं आए हैं. डॉक्टर ने लोगों से की अपील कोरोना वायरस से डरने की कोई जरूरत नहीं है. सावधानी बरतना आवश्यक है. वहीं, कोरोना वायरस से निपटने के लिए स्वास्थ्य महकमे ने सभी प्रकार की तैयारियां पूरी कर ली है.
जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ एन के गुप्ता ने बताया कोरोना वायरल से निपटने के सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है. अस्पताल में चार आइसोलेशन वार्ड बनाये गए हैं. उन्होंने बताया कि 18 में से 8 लोगों को ट्रेस कर उन्हें निगरानी में रखा गया है. जबकि अन्य का पता लगाया जा रहा है. डॉक्टरों के मुताबिक इस वायरस से बचाव के लिए आवश्यक बातों को अपनाएं.
ये भी पढ़ें: अभिषेक यादव ने संभाली सोलन पुलिस की कमान, बताई अपनी प्राथमिकताएं