सुदंरनगरः कोरोना संक्रमण के चलते दिन-रात ड्यूटी रहे पुलिस के जवानों को राहत देने के लिए अब एनसीसी कैडेट्स को भी फील्ड में उतार दिया गया है.
कर्फ्यू के दौरान जिला के सुंदरनगर उपमंडल के बीएसएल कॉलोनी व बाजार सहित सुंदरनगर के एमएलएसएम कॉलेज सुंदरनगर और राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक बाल स्कूल सुंदरनगर के एनसीसी के कैडेट्स की सेवाएं ली जा रही हैं.
एनसीसी कैडेट्स इस महामारी के चलते बाजारों में सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान रखेंगे और पुलिस जवानों के लिए राहत के तौर पर प्रशासन की ओर से यह पहल की गई है.
इसके साथ ही स्वयंसेवी इस संक्रमण से बचने के लिए जागरूक सामग्री भी लोगों को बांट रहे हैं और उन्हें जागरूक भी कर रहे हैं. इसके अलावा जिन दुकानों में सोशल डिस्टेंस को लेकर नियमों की पालना नहीं की जा रही है, ऐसे दुकानदारों को भी जागरूक किया जा रहा है.
वहीं, सस्ते राशन के डिपो में भी महिला मंडल तूनाही कॉलोनी में अपनी अहम भूमिका निभा रहा है. महिला मंडल की प्रधान नीलम पटियाल इस कार्य को बखूबी अंजाम देने में जुटी हुई है.
कमलेश सेन एनसीसी ऑफिसर का कहना है कि यहां पर एक दर्जन के तकरीबन एनसीसी के कैडेट्स जो हैं स्वेच्छा से लोगों को इस महामारी के चलते जागरूक करने के लिए तैनात किए गए हैं.
पढ़ेंः जो काम कई सरकारें नहीं कर पाईं वो 'कोरोना' कर गया, देखें ईटीवी भारत की खास रिपोर्ट