ETV Bharat / state

बीएड फीस बढ़ोतरी पर भड़की NSUI, कहा- शिक्षा को लेकर गंभीर नहीं सरकार - एनएसयूआई

बीएड फीस बढ़ोतरी को लेकर छात्र संघ एनएसयूआई ने सरकार और विश्वविद्यालय के खिलाफ रोष जाहिर किया है. कार्यकर्ताओं ने सरकार पर आरोप लगाया है कि शिक्षा मंत्री एवं मुख्यमंत्री प्रदेश में शिक्षा को लेकर गंभीर नहीं हैं.

NSUI expresses anger over BEd fee hike in mandi
बीएड फीस बढ़ोतरी पर भड़की NSUI
author img

By

Published : Nov 28, 2019, 10:32 AM IST

मंडी: जिला मंडी में बीएड फीस बढ़ोतरी को लेकर एनएसयूआई ने रोष प्रकट किया है. एनएसयूआई ने इस निर्णय को छात्र हित के साथ खिलवाड़ बताया है. मंडी वल्लभ महाविद्यालय के एनएसयूआईे कार्यकर्ताओं ने बीएड फीस वृद्धि के विरोध में कॉलेज प्राचार्य के माध्यम से कुलपति को ज्ञापन भेजा है.

एनएसयूआई ने प्रबंधन को चेतावनी देते हुए कहा है कि फीस बढ़ोतरी का निर्णय वापस न लिए जाने पर छात्र संघ आंदोलन का रास्ता अपनाएगी. एनएसयूआई के पूर्व जिला अध्यक्ष हमित जम्वाल ने कहा कि हिमाचल सरकार शिक्षा विरोधी फैसले ले रही है. उन्होंने कहा कि फीस वृद्धि के कारण मध्यम वर्ग व गरीब तबके के बच्चे उच्च शिक्षा से वंचित हो रहे हैं.

वीडियो रिपोर्ट.

ये भी पढ़ें: 108 एम्बुलेंस गर्भवती महिला के लिए बनी वरदान, एम्बुलेंस कर्मियों ने कराया सुरक्षित प्रसव

छात्र संघ के नेता हमित जम्वाल ने कहा कि पंजाब में कांग्रेस की सरकार ने नर्सरी से लेकर पीएचडी तक की पढ़ाई फ्री करवाने का ऐलान किया है, लेकिन हिमाचल में मुख्यमंत्री व शिक्षा मंत्री शिक्षा को लेकर गंभीर नहीं है. जिसका सीधा खामियाज गरीब विद्यार्थियों को भुगतना पड़ रहा है.

Intro:मंडी। बीएड फीस बढ़ोतरी पर एनएसयूआई भड़क गई है। इस निर्णय को एनएसयूआई ने छात्र हित के साथ खिलवाड़ बताया है। मंडी वल्लभ महाविद्यालय के एनएसयूआईे कार्यकर्ताओं ने बीएड फीस वृद्धि के विरोध में काॅलेज प्राचार्य के माध्यम से कुलपति को ज्ञापन भेजा और फीस बढ़ोतरी वापस लेने की मांग उठाई। एनएसयूआई ने चेताया है कि यदि फीस बढ़ोतरी वापस न ली गई तो आंदोलन का रास्ता अपनाया जाएगा।

Body:एनएसयूआई के पूर्व जिला अध्यक्ष हमित जमवाल ने कहा कि हिमाचल सरकार शिक्षा विरोधी फैसले ले रही है। आए दिन की जा रही फीस बढ़ोतरी से विद्यार्थी हताश है। फीस वृद्धि के कारण मध्यम वर्ग व गरीब तबके के बच्चे उच्च शिक्षा से वंचित हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब में कांग्रेस की सरकार है और वहां के मुख्यमंत्री ने नर्सरी से लेकर पीएचडी तक की पढ़ाई फ्री करवाने का ऐलान किया है, लेकिन हिमाचल में मुख्यमंत्री व शिक्षा मंत्री शिक्षा को लेकर गंभीर नहीं है। जिसका सीधा खामियाज गरीब विद्यार्थियों को भुगतना पड़ रहा है। उन्होंने सरकार व विश्वविद्यालय प्रशासन से मांग की है कि इस फैसले पर पुनर्विचार किया जाए अन्यथा आंदोलन रूख किया जाएगा।

बाइट - हमित जमवाल, पूर्व जिला अध्यक्ष एनएसयूआईConclusion:

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.