कुल्लू: जिला कुल्लू की गड़सा घाटी में 50वें राष्ट्रीय सुरक्षा दिवस-2021 के अवसर पर पार्वती परियोजना चरण दो के शिलागढ़ स्थित टीबीएम साइट में मॉकड्रिल का आयोजन किया गया. मॉकड्रिल के दौरान टनल में फंसे कर्मचारियों का बचाव एवं अचानक आई बाढ़ से निपटने के लिए विस्तृत जानकारी दी गई.
अस्थाई कंट्रोल रूम की भी किया गया स्थापित
जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण कुल्लू, फायर ब्रिगेड कुल्लू, होमगार्ड, जिला चिकित्सा सेवा व वॉटर एडवेंचर एकेडमी संस्था और परियोजना के विभिन्न विभागों के साथ पार्वती तीन पावर स्टेशन ने संयुक्त रूप से इस मॉकड्रिल में भाग लिया. मॉकड्रिल के दौरान अस्थाई कंट्रोल रूम की भी स्थापना परियोजना के नगवाईं परिसर में की गई. जिसमें लगातार निगम मुख्यालय फरीदाबाद, जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण कुल्लू और टीबीएम साइट के बीच सफल समन्वय का कार्य किया गया.
इस अवसर पर परियोजना के महाप्रबंधक (प्रभारी)एलके त्रिपाठी, महाप्रबंधक(सिविल) नरेंद्र कुमार, महाप्रबंधक(मानव संसाधन) नवीन कुमार जैन, महाप्रबंधक(सिविल) नवीन कुमार सिंह, परियोजना डॉ. अमरनाथ कुमार एवं अन्य कार्मिकों के साथ मैसर्स गैमन सीएमसी के महाप्रबंधक एसके मेंदीरता व उनकी टीम भी मौजूद रही.
राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह का शुभारंभ
महाप्रबंधक प्रभारी एलके त्रिपाठी ने 50वें राष्ट्रीय सुरक्षा दिवस-2021 के अवसर पर ध्वजारोहण एवं शपथ दिलाकर राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह का शुभारंभ किया. इस दौरान परियोजना द्वारा प्रकाशित की गई आपदा प्रबंधन गाइड का भी महाप्रबंधक प्रभारी द्वारा विमोचन किया गया. साथ ही उन्होंने इस तरह की आपदा से निपटने के लिए विस्तृत जानकारी दी.
ये भी पढ़ें: NEWSTODAY: जानिए आज क्या रहेगा खास, दिनभर इन खबरों पर रहेगी नजर
ये भी पढ़ें: सरोगेसी से मां बनी महिला को मातृत्व अवकाश से नहीं किया जा सकता इनकार: HC