कांगड़ा: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू अपने 9 दिवसीय दौरे पर कांगड़ा पहुंचे. इस दौरान कांगड़ा एयरपोर्ट पर उन्होंने मीडिया से बात की. इस दौरान सीएम ने कहा कांगड़ा उनका घर है और अपने घर में कभी प्रवास नहीं होता. कांगड़ा को कैसे विकास की पटरी पर आगे ले जाया जाए, इस दिशा में काम करने के लिए वह कांगड़ा आए हैं. सीएम दो दिन तक यहां तमाम विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक करके रिव्यू करेंगे, ताकि कांगड़ा का पर्यटन की लिहाज से कैसे विकसित किया जाए. इस पर काम हो सके.
सीएम सुक्खू ने शीतकालीन प्रवास की बजाय गर्मियों में कांगड़ा प्रवास को व्यवस्था परिवर्तन का हिस्सा बताया. उन्होंने कहा यही व्यवस्था परिवर्तन है, लेकिन प्रवास कुछ नहीं होता. जनता की तहेदिल से सेवा करना ही सबसे बड़ा प्रवास है. चाहे वो शीतकाल में हो या ग्रीष्मकाल में. उन्होंने कहा वो कई बार इस वाक्य को दोहरा चुके हैं. वो सत्ता में सुख भोगने के लिए नहीं जनता की सेवा के लिए आए हैं. उन्होंने कहा कांगड़ा में ऑल ओवर विकास कैसे हो, इसके लिए 3 हजार करोड़ रुपए का भी प्रावधान कर चुके हैं.
ये भी पढ़ें: आज से 9 दिवसीय कांगड़ा दौरे पर रहेंगे CM सुक्खू, करोड़ों की विकास योजनाओं की देंगे सौगात
सीएम ने कहा वो जनता की कसौटी पर खरा उतरने की पूरी पूरी कोशिश करेंगे. वो पहले ही कह चुके हैं कि प्रदेश की जनता कर्ज के बोझ तले दबी हुई है, लेकिन महज चार साल के अंतराल में ही प्रदेश की अर्थव्यवस्था पटरी पर आ जाएगी. सीएम ने दावा किया कि 10 साल में हिमाचल देश का सबसे समृद्ध और अमीर राज्य बनेगा. वहीं, उन्होंने धर्मशाला को प्रदेश की दूसरी राजधानी के दर्जे पर कहा वो सिर्फ कांगड़ा का पर्यटन राजधानी के तौर पर विकसित करना चाहते हैं और उसी दिशा में काम भी कर रहे हैं. लोकसभा चुनाव पर उन्होंने कहा कि अभी लोकसभा के चुनाव साल 2024 में हैं, लेकिन अभी उन्हें जनता की सेवा करनी.