हमीरपुर: चुनावों के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संभवत हिमाचल के चार दौरे करेंगे. आने वाले दिनों में प्रधानमंत्री हिमाचल (PM Modi Himachal tour) के हर लोकसभा क्षेत्र का दौरा कर सकते हैं. ये बात केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर (Union Minister Anurag Thakur) ने ईटीवी भारत से विशेष बातचीत के दौरान कही है. केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि भाजपा की डबल इंजन सरकार ने हर वर्ग के लिए 5 साल में कार्य किया है और इन कार्यों को लेकर ही चुनाव लड़ा जाएगा.
'पार्टी को मिलता रहेगा धूमल जी का सहयोग': वहीं, पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल के चुनाव न लड़ने के सवाल पर उन्होंने कहा कि उनके पिता ने हिमाचल में भाजपा की सरकार को सत्ता में लाया था और उन्होंने 5 साल तक सफल रूप से सरकार चलाई थी. इस बार यह प्रयास किया जा रहा है कि सरकार को रिपीट किया जाए और उनका सहयोग भी पार्टी को मिलेगा. सुजानपुर में जनसभा के दौरान भावुक होने पर केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि हार के बावजूद भी पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल सुजानपुर विधानसभा क्षेत्र में डटे हुए थे और क्षेत्र के लोग आज भी उनके साथ खड़े हैं.
हर किसी को नहीं मिलता टिकट: वहीं, सीट आवंटन के बाद भाजपा में बगावत को लेकर उन्होंने कहा कि एक पार्टी में 1 विधानसभा क्षेत्र में एक ही व्यक्ति को मिल सकता है. ऐसे ही किसी को टिकट नहीं दिया जाता. कमल का निशान देखकर ही कार्यकर्ताओं को आगे बढ़ना पड़ेगा. परिवारवाद के मसले पर केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि परिवारवाद एक पीढ़ी से दूसरी पीढ़ी के तौर पर कांग्रेस में कायम है, जहां पर एक ही परिवार के कब्जे में पार्टी है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस में लोकतंत्र नहीं है, जबकि भाजपा में टिकट आवंटन के दौरान उम्मीदवारों की जीतने की क्षमता को ध्यान में रखा गया है.
बागियों को मनाने में जुटी भाजपा: वहीं, डैमेज कंट्रोल और सीटिंग विधायकों के टिकट काटे जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि जिन विधायकों के टिकट कटे हैं, उन्हें पार्टी ने ही टिकट दिया था, तभी वह विधायक बने थे. उन्होंने कहा कि जो खफा हैं, उनको भी मनाया जाएगा और पार्टी हित में कार्य किया जाएगा. वहीं, वोट फॉर OPS मुहिम (Vote for OPS in Himachal) पर उन्होंने कहा कि भाजपा कR डबल इंजन सरकार ने हर वर्ग के लिए कार्य करने का प्रयास किया है और कर्मचारियों के लिए भी सरकार ने हर संभव प्रयास किए हैं. (Himachal assembly election 2022).
ये भी पढ़ें: HP Elections: प्रेम कुमार धूमल ने ETV Bharat को बताई चुनाव नहीं लड़ने की वजह, जानिए