बिलासपुर: कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता अलका लांबा ने कहा कि हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री प्रो. प्रेम कुमार धूमल का भाजपा ने घोर अपमान किया है. धूमल पहले से ही चुनाव प्रचार प्रसार में लगे हुए थे, लेकिन भाजपा ने उनको जबरन चुनाव न लड़ने के लिए प्रेशर डाला और उन्होंने अब चुनाव न लड़ने की घोषणा की.
उन्होंने कहा कि परिवारवाद का नाम सामने रखकर भाजपा वरिष्ठ नेताओं की अनदेखी कर रही है. तभी आज भाजपा में अधिकतर वरिष्ठ नेताओं का दम घुटने लगा है. उन्होंने कहा कि धूमल अपनी पुरानी हार का बदला लेना चाहते थे, लेकिन भाजपा ने वह संभव नहीं होने दिया. उन्होंने हिमाचल में कुछ विधानसभा क्षेत्र में जो कांग्रेस की टिकटों की घोषणा होना बाकी है वह कल तक हो जाएंगी. उन्होंने कहा कि भाजपा हिमाचल के कर्मचारियों के साथ पूरी तरह से अपमान कर रही है.
यही नहीं हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री (Alka Lamba on former cm dhumal) विधानसभा में खड़े होकर कर्मचारियों को अपमानित करने में कोई कसर नहीं छोड़ते हैं. वहीं, कांग्रेस सरकार आते ही इन सभी कर्मचारियों को सम्मान सहित इन की सभी मांगों को पूरा करेगी, साथ ही केंद्र में सरकार आते ही अग्निपथ योजना को भी खत्म कर दिया जाएगा.
ये भी पढ़ें- भरमौर से डॉक्टर जनक राज को भाजपा का टिकट, पूर्व मंत्री भरमौरी को बताया सूखा पेड़