सोलनः प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने शुक्रवार को अपने कार्यकाल का तीसरा बजट पेश किया. वितीय वर्ष 2020-21 का ये बजट 49 हजार 131 करोड़ का है. सत्तापक्ष का कहना है कि बजट में सभी वर्गों का ध्यान रखा गया है. वहीं, विपक्ष इस बजट को औपचारिकता बता रहा है.
वहीं, जिला सोलन के वाकनाघाट में 155 करोड़ का सेंटर ऑफ एक्सिलेन्स बनाने की बात कही गई है. बेरोजगारी की समस्या से निपटने के लिए जयराम ठाकुर ने युवाओं की मांग पर आधुनिकतम प्रशिक्षण केंद्र खोलने के लिए जिला सोलन के वाकनाघाट में सेंटर ऑफ एक्सीलेंस खोलने की घोषणा की गई है.
इस केन्द्र में मुख्यत सूचना प्रौद्योगिकी से सम्बन्धित कौशल, अनुसन्धान इत्यादि में प्रशिक्षण देने की व्यवस्था की जाएगी. इससे जिला के युवाओं सहित प्रदेश भर के युवाओं को अपने सपनों को संजोने में सहयोग मिलेगा.
ये भी पढ़ें- पढ़ें जयराम सरकार के बजट की बड़ी बातें...
ये भी पढ़ें- 2020-21 के बजट में घोषित नई योजनाएं