शिमला: छत्तीसगढ़ के शिक्षा मंत्री प्रेमसाय के बयान पर हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप राठौर ने पलटवार किया है. उन्होंने शिक्षा मंत्री से पूछा है कि हिमाचल के कौन लोग अपराध में शामिल है इसके बारे में उन्हें बताना चाहिए.
पीसीसी चीफ कुलदीप राठौर ने उनके छत्तीसगढ़ के शिक्षा मंत्री प्रेमसाय के बयान को गैर जिम्मेदाराना बताते हुए कहा कि यदि कोई हिमाचल के लोग अपराध में शामिल है तो उसके बारे में उन्हें बताना चाहिए. हिमाचल शांत राज्य है और इस तरह के बयान देना सही नहीं है. हिमाचल में ऐसे अपराध वाले लोग हैं तो ये चिंता का विषय है.
आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ के शिक्षा मंत्री प्रेमसाय ने बिलासपुर में निजी स्कूल के कार्यक्रम के दौरान बयान दिया था कि बिहार और हिमाचल जैसे राज्यों से आपराधिक प्रवृत्ति के लोग छत्तीसगढ़ आते है और अपराधों को अंजाम देते हैं. उनके इस बयान से हिमाचल की छवि पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं. हिमाचल एक शांत राज्य माना जाता है.