किन्नौर: प्रशासन व जिला स्की एंड स्नो बोर्ड एसोसिएशन (Kinnaur Ski and Snowboard Association ) द्वारा रकछम गांव में आयोजित स्की खेल प्रशिक्षण का आज अंतिम दिन था, जिसमें 12 से 22 आयुवर्ग के बच्चों ने प्रशिक्षण लिया. इस प्रशिक्षण के लिए शिमला जिले के नारकंडा से प्रोफेशनल ट्रेनर लाल चंद नेगी ने रकछम के स्की खेल में बच्चों को 14 दिनों का प्रशिक्षण दिया है, ताकि जिले के बच्चों को स्की खेल में बेहतर बनाया जा सके.
स्की खेल के ट्रेनर लाल चंद नेगी ने जानकारी देते हुए बताया कि जिला किन्नौर में कई पर्यटन क्षेत्र (Ski training at Rakcham) है. जहां पर्यटक स्की खेल का आनंद लेने आते हैं. ऐसे में भविष्य में यहां के बच्चे पर्यटन क्षेत्र को विकसित करने के साथ पर्यटकों को स्की खेल भी करवा सकते हैं. इसलिए जिला प्रशासन व स्की एंड स्नो बोर्ड एसोसिएशन द्वारा जिले के ऐसे बच्चे जो स्की खेल में रूचि रखते हो ऐसे सभी बच्चों को स्की खेल प्रशिक्षण निशुल्क दिया गया है.
वहीं, उपसेनानी 17वीं बटालियन आईटीबापी रिकांगपीओ राहुल वालिया ने भी इस स्की खेल में भाग ले रहे बच्चों को शुभकामनायें (LAST DAY OF BASIC SKI TRAINING) दी. उन्होंने मिडिया से रूबरू होते हुए बताया कि जिले में इस तरह के गतिविधियों से बच्चे स्की खेलों में देश प्रदेश में नाम रोशन करेंगे. वहीं स्थानीय लोगों व स्की खेल में भाग लेने वाले बच्चों व युवकों ने भी रकछम गांव में करवाए गए स्की खेल में रूचि दिखाई और भविष्य में इस खेल को प्रशासन से बड़े सतर पर करवाने की मांग की है.
ये भी पढ़ें: काजा में राष्ट्रीय पुरुष आइस हॉकी चैंपियनशिप का होगा आयोजन, 6 टीमें लेंगी हिस्सा