रामपुरः जिला शिमला के रामपुर के ग्रामीण क्षेत्रों को जोड़ने वाले अधिकतर मुख्य सड़क मार्ग बंद पड़े हुए हैं. कई सड़क मार्गों की खस्ता हालत है. वहीं, जिला में सेब का सीजन शुरू होने वाला है. इन दिनों ऐसे में बागवानों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा.
इसके चलते बागवानों ने प्रशासन से जल्द संपर्क मार्गों को बहाल करने की मांग की है. बागवान प्रेम चौहान ने कहा कि 12/20 क्षेत्र की पंचायत देवठी को जोड़ने वाला संपर्क मार्ग बहाली धार खस्ता हालत में है, जिसे बहाल करना अति आवश्यक है. उन्होंने कहा कि यहां से अधिकतर बागवान अपने सेब को मुख्य मार्ग तक ले जाते हैं. इसकी हालत सही होने पर बागवान अपने सेब को मुख्य मार्ग तक असानी से ले जा सकेंगे.
प्रेम चौहान ने कहा कि ऐसे ही और भी कई संपर्क मार्ग क्षेत्र में है जो बंद पड़े हुए हैं. उन्होंने कहा कि अब मानसून भी शुरू हो गया है. ऐसे में कई संपर्क मार्गों पर भूस्खलन आने से वाहनों की आवाजाही बंद हो जाती है. ऐसे में प्रशासन को बेहतर इंतजाम करने होंगे.
वहीं, एसडीएम रामपुर नरेंद्र चौहान ने बताया कि लोक निर्माण विभाग को रामपुर मंडल के सभी पंचायतों के संपर्क मार्गो को दुरुस्त करने के आदेश जारी कर दिए गए हैं. उन्होंने बताया कि पहले सभी खस्ता हालत संपर्क मार्गों की जांच की जाएगी.
एसडीएम ने बताया कि क्षेत्र में लेबरों की कमी को देखते हुए कोई बागवान या ठेकेदार अपने स्तर पर बाहरी राज्यों से मजदूर को लाने की चाह रखने पर वे प्रशासन से संपर्क कर सकते हैं. उनको लाने की परमिशन पर प्रशासन देगा. उन्होंने बताया कि बागवान या ठेकेदार को दूसरे राज्य से आने वाले मजदूरों को रहने, खाने-पीने की पूरी व्यवस्था करनी होगी.
ये भी पढ़ें: NGT के आदेशों पर डस्टबीन फ्री हुआ नाहन, खुले में कचरा फेंका तो होगी कार्रवाई