शिमलाः हिमाचल प्रदेश मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने उत्तराखंड के नव नियुक्त मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को बधाई और शुभकामनाएं दीं. जयराम ठाकुर ने कहा कि तीरथ सिंह रावत पार्टी के बहुत पुराने कार्यकर्ता हैं और उन्होंने अपनी जिम्मेदारी को बेहतर ढंग से निभाया है.
तीरथ सिंह हिमाचल के रहे चुनाव प्रभारी
सीएम ने कहा कि हमें इस बात की प्रसन्नता है कि लोकसभा चुनावों के समय वो हिमाचल के प्रभारी भी रहें है. तीरथ सिंह सरल स्वभाव के हैं. जयराम ठाकुर ने कहा कि मैं कामना करता हूं कि उनके नेतृत्व में उत्तराखंड आगे बढ़े.
रावत इन दायित्वों का कर चुके है निर्वहन
तीरथ सिंह रावत फरवरी 2013 से दिसंबर 2015 तक उत्तराखंड भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष थे और चौबट्टाखाल से भूतपूर्व विधायक (2012-2017) रहे हैं. वर्तमान में तीरथ सिंह रावत भाजपा के राष्ट्रीय सचिव के साथ-साथ गढ़वाल लोकसभा से सांसद भी हैं. पौड़ी सीट से भाजपा के उम्मीदवार के अतिरिक्त 2019 के लोकसभा चुनाव में उन्हें हिमाचल प्रदेश का चुनाव प्रभारी भी बनाया गया था.
उत्तराखण्ड के प्रथम शिक्षा मंत्री
तीरथ सिंह रावत वर्ष 2000 में नवगठित उत्तराखण्ड के प्रथम शिक्षा मंत्री चुने गए थे. इसके बाद 2007 में भारतीय जनता पार्टी उत्तराखण्ड के प्रदेश महामंत्री चुने गए. उसके बाद प्रदेश चुनाव अधिकारी और प्रदेश सदस्यता प्रमुख रहे.
पढ़ें: ऊना, नालागढ़ और कोटखाई में खुलेंगे ट्रामा सेंटर, केंद्र से 8.29 करोड़ जारी: सैजल
पढ़ें: हिमाचल की सेहत का हाल: सीटी स्कैन मशीन की कीमत 55 लाख, मरम्मत पर खर्च कर दिए 2.77 करोड़