हमीरपुर: Himachal Assembly Election 2022, हमीरपुर संसदीय क्षेत्र में चुनावों से महज 2 माह पहले भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री बीएल संतोष ने निष्क्रिय चल रहे पार्टी के पूर्व पदाधिकारियों से बंद कमरे में बुधवार को (BL Santosh meets BJP workers in Hamirpur) मुलाकात की. सर्किट हाउस हमीरपुर में लगभग 2 घंटे चली इस गुप्त सियासी चर्चा में संसदीय क्षेत्र हमीरपुर के 17 विधानसभा क्षेत्रों के 50 से अधिक नेताओं ने हिस्सा लिया. खास बात यह रही कि इस गुप्त मंत्रणा के दौरान वर्तमान में पार्टी के पदाधिकारी और विधायकों को भी अंदर जाने की अनुमति नहीं थी.
मिशन रिपीट पर फोकस: पार्टी सूत्रों की मानें तो 2 घंटे की इस मंत्रणा के दौरान मिशन रिपीट पर अधिक (BJP focus on mission repeat) फोक्स रहा. इस बैठक में राष्ट्रीय महामंत्री के अलावा केवल भाजपा प्रदेश महामंत्री त्रिलोक जम्वाल और प्रदेश भाजपा सह चुनाव प्रभारी कुलवंत राणा मौजूद रहे. यहां तक कि पूर्व मुख्यमंत्री धूमल भी इस बैठक के बाद ही सर्किट हाउस पहुंचे.
धूमल से बंद कमरे में मुलाकात: धूमल के पहुंचने के बाद राष्ट्रीय महामंत्री ने उनके साथ भी बंद कमरे में करीब आधे घंटे तक (BL Santosh meets Dhumal in Hamirpur) मुलाकात की. इससे पहले राष्ट्रीय महामंत्री बीएल संतोष के सर्किट हाउस हमीरपुर में पहुंचने पर भाजपा विधायकों और हमीरपुर भाजपा अध्यक्ष ने स्वागत किया.
पूर्व पार्टी पदाधिकारियों को सम्मानित किया: स्वागत के बाद कुछ देर तक वर्तमान विधायकों और पदाधिकारियों से चर्चा करने के बाद बंद कमरे में भूतपूर्व पार्टी पदाधिकारियों से सियासी मंत्रणाा शुरू हुई. बताया जा रहा है कि बंद कमरे की सियासी मंत्रणा में पार्टी के पूर्व पदाधिकारियों को सम्मानित भी किया गया. वर्तमान सरकार के मिशन रिपीट की दहलीज पर होने का दावा कर इस बैठक निष्क्रिय हो चुके हाशिये पर चल रहे नेताओं में जोश भरने का प्रयास किया गया.
धूमल फैक्टर पर भाजपा हाईकमान की निगाहें: पूर्व पदाधिकारियों से राष्ट्रीय महामंत्री की यह मुलाकत कई मायने में खास मानी जा रही है. सियासी गलियारों में यह भी अटकलें लगाई जा रही है कि धूमल फैक्टर को केंद्रीय हाईकमान भी नजरअंदाज करने के मूड में नहीं है. यही वजह है कि पार्टी के पूर्व के पदाधिकारी जो धूमल की छत्र छाया में पार्टी में कईं सीढ़िया चढ़े ,लेकिन वर्तमान में निष्क्रिय हैं उन्हें सक्रिय कर मिशन रिपीट को सफल बनाया जाए.
बढ़ गई धूमल से मुलाकातें: प्रदेश में चुनावी माहौल बनते ही पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल से राष्ट्रीय नेताओं की मुलाकाते भी बढ़ गई है. प्रदेश भाजपा कोर ग्रुप की बैठक के बाद धूमल और अधिक सक्रिय नजर आ रहे है. हालांकि ,लंबे समय से सुजानपुर में बूथ स्तर पर पार्टी की मजबूती के कार्य कर रहे है. धूमल ने गत विधानसभा चुनावों में हार के बाद प्रदेश की राजनीति में बेहद कम दखल दिया और सिर्फ सुजानपुर में फोक्स बनाए रखा. ऐसे में चुनाव लड़ने को लेकर भी इस सियासी मुलाकत में चर्चा होना लाजमी है. धूमल हर दफा यह कहते देखे और सुने जाते है कि पार्टी हाईकमान के आदेशों पर कर्मठ कार्यकर्ता होने के नाते वह कार्य करेंगे. ऐसे में क्या हाईकमान का आदेश चुनावी की नजर से उन्हें मिला या नहीं इस पर सियासी फिजाओं में अटकलें तेज हो गई है.
ये भी पढ़ें : सीएम जयराम और अनिल शर्मा कमरा नंबर 103 में मिले, दरवाजा खुलते ही चर्चाओं का दौर शुरू