रेवाड़ी/काशीपुर: उत्तराखंड के उधमसिंह नगर जिले के काशीपुर (kashipur) से मानव तस्करी (human trafficking kashipur ) का मामला सामने आया है. काशीपुर की रहने वाली एक महिला पर अपनी ही 16 साल की बेटी को बेचने का आरोप लगा है. आरोप है कि महिला ने अपनी 16 साल की बेटी को हरियाणा के रेवाड़ी जिले में बेच दिया. जहां उसकी जबरन शादी करा दी गई.
इस मामले में पुलिस ने पीड़िता की मां, मौसा-मौसी को गिरफ्तार कर लिया है. जिस लड़के से नाबालिग की शादी कराई गई थी, वो और उसका फूफा और पंडित समेत पांच लोग फरार हैं, जिनकी पुलिस तलाश कर रही है. दरअसल, पांच जुलाई को 112 नंबर पर कॉल कर एक लड़की ने शिकायत की थी कि उसे बेचकर जबरन उसकी शादी कराई गई है.
नाबालिग की शिकायत पर तत्काल पुलिस हरकत में आई और मौके पर पहुंची. लड़की ने पुलिस को बताया कि उसके पिता की मौत हो चुकी है. लड़की के मुताबिक जनवरी में उसके मौसा-मौसी और मां एक राय होकर धोखे से उसे रेवाड़ी ले गए थे. वहां उन्होंने 14 जनवरी को वहीं के रहने वाले एक युवक से उसकी शादी करा दी थी. लड़की का आरोप है कि मौसा-मौसी और उसकी मां ने उसे लड़के वालों को बेचा है. शादी के बाद उसके पति ने उसके साथ मारपीट करनी शुरू कर दी.
ये भी पढ़िए: हरियाणाः नाबालिग बच्ची को बनाना चाहता था हवस का शिकार, पड़ोसी ने पकड़ किया पुलिस के हवाले
लड़की ने पुलिस को बताया कि पति रोज शराब के नशे में उसके साथ मारपीट करता था. इसी बीच लड़की एक दिन मौका देखकर वहां से फरार हो गई और जैसे-तैसे तीन जुलाई को अपने गांव किलावली काशीपुर आ गई. वहीं पांच जुलाई को लड़की का पति और उसके मौसा-मौसी भी गाड़ी से काशीपुर पहुंचे.
ये भी पढ़िए: हरियाणा: दूसरे धर्म के लड़के पर नाबालिग लड़की के साथ छेड़छाड़ और भगाने की धमकी का आरोप, FIR दर्ज
इस दौरान उन्होंने लड़की को जबरदस्ती अपने साथ ले जाने की कोशिश की, लेकिन इसी बीच लड़की ने पुलिस हेल्पलाइन 122 नंबर पर कॉल कर दिया. जैसे ही आरोपियों को पता चला कि पुलिस आने वाली है, वो वहां से भाग गए. हालांकि पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए तीन आरोपियों लड़की की मां और उसके मौसा-मौसी को बड़ी नहर जसपुर रोड से गिरफ्तार कर लिया.