पलवल: हरियाणा बाल कल्याण परिषद चंडीगढ़ द्वारा आयोजित कार्यक्रम के दौरान पलवल के महात्मा गांधी सामुदायिक केंद्र एवं पंचायत भवन में मंडल स्तरीय बाल महोत्सव प्रतियोगिता आयोजित की गई.
3 दिवसीय प्रतियोगिता का शुभारंभ होडल से बीजेपी विधायक जगदीश नायर ने दीप प्रज्जवलित कर किया. कार्यक्रम के पहले दिन ग्रुप डांस व सोलो सॉन्ग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. महात्मा गांधी सामुदायिक केंद्र में उपस्थित टीचर ने बताया कि प्रतियोगिता में पलवल,फरीदाबाद व नूंह के विभिन्न स्कूलों ने भाग लिया है.
होडल से बीजेपी विधायक जगदीश नायर ने कहा कि प्रदेश के बच्चों में प्रतिभा की कोई कमी नहीं है. जिला बाल कल्याण परिषद बच्चों में छुपी हुई प्रतिभाओं को बाहर निकालकर समाज में एक नई चेतना लाने का कार्य कर रहा है.
देश की धरोहर हैं बच्चे
विधायक जगदीश नायर ने आगे कहा कि बच्चे देश की धरोहर हैं जो देश का निर्माण करते हैं और बच्चों को सही परवरिश देना हम सभी का कत्तर्वय है. उन्होंने कहा कि आज के आधुनिक युग में बच्चों को विकसित करने की जरूरत है.
ये भी पढ़ें:हरियाणा कैबिनेट की पहली बैठक खत्म, 26 नवंबर को होगा विधानसभा का विशेष अधिवेशन
'जिला स्तर पर तैयार हो बाल भवन'
उन्होंने कहा कि बच्चों की नई पीढी के तैयार करने व देश का नव निर्माण करने के लिए जिला स्तर व गांव स्तर पर बाल भवन का निर्माण किया जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि बाल भवन के निर्माण की योजना को लेकर सीएम खट्टर से बातचीत करेंगे. अगर सीएम के आदेश होंगे तो हर गांव में बाल भवन बनाने का कार्य किया जाएगा.
होडल में होगा बाल भवन का निर्माण
उन्होंने कहा कि बच्चों के विकास व तरक्की के लिए होडल में 21 लाख रूपए की लागत से बाल भवन का निर्माण किया जाएगा. इस दौरान विधायक जगदीश नायर ने प्रतिभागी बच्चों के लिए 31 हजार रूपए की राशि भी प्रदान की.
ये भी पढ़ें:कुरुक्षेत्र में टूटी सड़क से दुकानदार हुए परेशान, महाराणा प्रताप चौक पर लगाया जाम