कैथल: गांव नैना के ग्रामवासी यूनिट से अधिक बिजली बिल भेजने को लेकर आज एससी बिजली विभाग से बिलों को लेकर मिले और अपनी समस्या बताई. गांव में आधे से अधिक घरों के बिजली बिल यूनिट के हिसाब से नहीं भेजे जा रहे हैं. कई घरों के बिजली बिल एक लाख से लेकर 2 लाख तक आये हैं जिसको लेकर ग्रामीणों में काफी रोष है.
बिजली विभाग के द्वारा पहले भी कई बार लापरवाही सामने आ चुकी है, जहां पर लाखों-करोड़ों का बिल ग्राहकों को भेजा जा चुका है. लेकिन तब आधिकारी अपनी गलती मान लेते थे लेकिन इस बार बिजली विभाग के अधिकारी का ग्रामीणों से कहना है कि आपको यह बिल भरना पड़ेगा.
इसके बाद ग्रामीण उच्च अधिकारी से मिले. उन्होंने कहा कि हम आपके गांव में जाएंगे और वहीं पर मौके पर आपके बिलों का निपटान करेंगे. उन्होंने गलती मानी है कि इतना बिल गांव में नहीं आ सकता. यह बिल एक लाख से लेकर 2 लाख तक आए हैं.
ये भी पढ़ें- यमुनानगर योजनाकार विभाग ने 5 अवैध कॉलोनियों पर चलाया पीला पंजा
ग्रामीण महिपाल नैन ने कहा कि पहले ही किसान प्रकृति की मार झेल रहा है और ऊपर से बिजली विभाग का ये सितम सहन नहीं कर पायेंगे. अगर विभाग ने जल्द किसानों के घरों के बिजली बिल ठीक नहीं किये तो वे बड़ा प्रदर्शन करने पर मजबूर होंगे और न ही कोई भी ग्रामीण आगे से बिजली बिल भरेगा.
ग्राम वासियों ने कहा कि जल्द ही इसका समाधान नहीं हुआ तो हमारे मीटर जो बाहर लगाए जा रहे हैं उस नीति का भी हम विरोध करेंगे और एक बड़ा प्रदर्शन करेंगे. अब हम करोना के चलते 8 से 10 लोग ही शिकायत देने पहुंचे हैं. अगर हमारी समस्या को हल नहीं किया गया तो हम बिजली विभाग के खिलाफ जमकर प्रदर्शन करेंगे.
ये भी पढ़ें: पंचकूला में मां-बेटे पाए गए कोरोना के संदिग्ध मरीज, चंडीगढ़ की युवती के संपर्क में आए थे