फतेहाबाद: प्रदेशभर में किसानों का कृषि कानून के खिलाफ विरोध प्रदर्शन जारी है. जिसको लेकर टोहाना में किसान जिथे बंधिया अपने समर्थकों को जुटा रहे हैं. हाल ही में दिल्ली से सामाजिक कार्यकर्ता और अधिवक्ता गोविंद बाली टोहाना में किसान जिथे बंधिया को अपना समर्थन देने पहुंचे. इस दौरान गोविंद बाली ने कहा कि इस वक्त देशभर में किसान कृषि कानून के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं.
बाली ने कहा कि देश और प्रदेश का किसान मोदी सरकार को कृषि कानून को लेकर रिटर्न गिफ्ट देना चाहता है. उन्होंने कहा कि कई लोगों का ऐसा मानना है कि किसान अनपढ़ है. उन्हें कानून के बारे में नहीं पता. बाली ने कहा कि ऐसे समय में उन लोगों की जिम्मेवारी बन जाती है कि वो इस आंदोलन को समर्थन देते हुए किसानों को कानूनी सहायता उपलब्ध करवाएं.
अधिवक्ता गोविंद बाली ने कहा कि देश का अर्थशास्त्र किसानों के हिसाब से चलता है. वो आगे भी इसी के हिसाब से चलेगा सरकार को यो बात समझनी चाहिए. उन्होंने कहा कि हर किसी को इंसाफ पाने का हक हैं. गोविंद बाली ने कहा कि किसी को कोई शौक नहीं है कि वो रोड जाम करें और धरने पर बैठे.
सरकार ने किसानों को मजबूर कर दिया है. किसानों के हाथों से खाने का निवाला छीना जा रहा है. जिसके कारण किसान धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि वो हर उस जगह जाकर किसान आंदोलन का समर्थन करेंगे. जहां किसानों को कानूनी सहायता की जरूरत होगी.
ये भी पढ़ें: निजी क्षेत्र में प्रदेश के युवाओं को 75 प्रतिशत आरक्षण, विधानसभा से पास हुआ बिल