चंडीगढ़: हरियाणा में 12 मई को वोटिंग होनी है. इसके लिए प्रशासन ने पूरी तैयारी कर ली है. मतदान के दिन तनावपूर्ण घटना से बचने के लिए , या फिर फर्जी वोटिंग ना हो इसके लिए पल-पल की खबर रखी जाएगी. ये निगरानी पोल मॉनिटरिंग एप के जरिए की जाएगी.
पोल मॉनिटरिंग एप एक वैब पेज एप्लीकेशन है. जिसके जरिए मुख्य निर्वाचन अधिकारी, जिला चुनाव अधिकारी, सहायक निर्वाचन अधिकारी और ऑब्जर्वर मतदान केंद्रों पर नज़र रख सकेंगे. खास बात ये है कि ये सभी डाटा स्टोर हो सकेगा. जिसे बाद में देखा भी जा सकता है.
हरियाणा के मुख्य निर्वाचन अधिकारी राजीव रंजन ने बताया कि प्रदेश में वोटिंग के दिन निगरानी करने के लिए 'पोल मॉनिटिरिंग' नाम की एक वैब पेज एप्लीकेशन बनाई गई है, जिसके जरिए मतदान के दिन का पूरा डाटा अधिकारी मॉनिटर करेंगे. इसके साथ ही उन्होंने बताया कि इसके लिए प्रशिक्षण दिया जा चुका है. ड्यूटी देने वाले सेक्टर ऑफिसर्स और जोनल मजिस्ट्रेट की सुविधा के लिए ट्रेनिंग का एक वीडियो भी बनाया गया है.