हिसार: लंबित मांगों और समस्याओं को लेकर रोडवेज कर्मचारियों ने सोमवार से अनिश्चितकालीन धरना-प्रदर्शन शुरू कर दिया. ये धरना रोडवेज कर्मचारी तालमेल कमेटी के बैनर तले दिया जा रहा है.
डिपो प्रधान राजपाल नैन ने कहा कि राहुल मित्तल को हिसार डिपो का महाप्रबंधक नियुक्त किए जाने के बाद से कार्यालय में कोई काम नहीं हो रहा है और न ही कर्मचारियों को समय पर वेतन मिलता है. रिटायर हुए कर्मचारियों को उनके देय लाभ भी नहीं मिल पा रहे हैं.
उन्होंने बताया कि बीमार कर्मचारियों के मेडिकल बिल, जीपीएफ की राशि और अन्य सभी प्रकार के एरियर बिल रुके हुए हैं. यहां तक कि कर्मचारियों की साल 2019-20 की एसीआर तक भी नहीं भरी गई है.
क्या हैं मांगे?
उन्होंने कहा कि 31 जुलाई को नोटिस देने के बावजूद भी महाप्रबंधक ने तालमेल कमेटी से बातचीत करना भी उचित नहीं समझा. महाप्रबंधक की नकारात्मक सोच व कार्यप्रणाली और महाप्रबंधक के इर्द-गिर्द रहने वाले लोगों की मनमानी के चलते रोडवेज के कर्मचारियों में भारी रोष व्याप्त है. उन्होंने कहा कि जब तक सभी जायज समस्याओं का समाधान नहीं हो जाता तब तक धरना जारी रहेगा.
- कर्मचारी नेताओं ने कहा कि तालमेल कमेटी की मांग है कि महाप्रबंधक का तबादला किसी अन्य जगह किया जाए.
- सेवानिवृत हो चुके कर्मचारियों के करीब 8-10 महीने से लम्बित देय लाभों का भुगतान किया जाए.
- वर्कशॉप में कार्यरत डी ग्रुप के कर्मचारियों को देय वार्षिक वेतन वृद्धि का लाभ दिया जाए.
- 2012 में लगे कर्मचारियों को देय एसीपी का लाभ दिया जाए.
- सभी कर्मचारियों को कोरोना महामारी से बचाव के लिए सभी आवश्यक उपकरण उपलब्ध करवाए जाएं.
- वर्कशॉप से बैटरी चोरी होने की निष्पक्ष जांच करवाई जाए सहित कई अन्य मांगें शामिल हैं.
ये भी पढ़ें- सिरसा: 110 घंटे बाद भी सीवर में गिरे व्यक्ति का सुराग नहीं, NDRF के हाथ खाली