भिवानी: हरियाणा में होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए अपराध पर अंकुश लगाने के लिए अधिकारियों की अंतरराज्यीय समन्वय बैठक हुई. इस अंतरराज्यीय अपराध अंकुश समन्वय बैठक में भिवानी जिले और राजस्थान के पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने अपने-अपने विचार रखें.
'कड़ी कार्रवाई का लिया गया फैसला'
बैठक में बॉर्डर पर विशेष चौकसी, अपराधियों की जानकारी आपस में साझा करने के साथ-साथ शराब और अवैध हथियारों को लेकर कड़ी कार्रवाई करने का निर्णय लिया गया. भिवानी के उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी सुजान सिंह ने कहा कि विधानसभा चुनावों को शांतिपूर्ण ढंग से करवाने के लिए सीमावर्ती जिलों के अधिकारी आपस में समन्वय स्थापित कर अपराधियों की जानकारी आपस में साझा करें ताकि बॉर्डर पर विशेष चौकसी रखते हुए अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाया जा सके.
'अपराधियों के बारे में सूचनाओं का करे आदान-प्रदान'
उपायुक्त ने कहा कि हरियाणा में होने वाले विधानसभा चुनावों के दौरान शराब तस्करी, अवैध हथियार, गैर जमानती अपराधियों, उद्घोषित अपराधियों सहित सीमावर्ती नाकों पर पुलिस की मुस्तैदी सुनिश्चित की जाए. ताकि दोनों राज्यों के सीमावर्ती अधिकारी आपस में समन्वय रखें और अपराधियों के बारे में सूचनाओं का आदान-प्रदान करें.
बिना किसी डर के मतदाता करें मताधिकार का इस्तेमाल
सुजान सिंह ने कहा कि अधिकारी ऐसी व्यवस्था कायम करें, जिससे मतदाता बिना किसी डर के अपने मताधिकार का इस्तेमाल करे. वहीं भिवानी के एसपी गंगाराम पूनिया ने कहा कि वांछित अपराधियों की सूची को साझा करें, ताकि अपराधियों की हलचल पर नजर रखी जा सके. इसके अलावा सीमावर्ती क्षेत्रों में दोनों राज्यों के संयुक्त नाके लगाए जाएं, ताकि अपराधिक गतिविधियों पर अंकुश लगाया जा सके.