कुरुक्षेत्र: शाहाबाद के जंधेड़ी गांव में दूसरा कोरोना संक्रमित मरीज मिलने के बाद हड़कंप मच गया. जंधेड़ी गांव में एक 60 वर्षीय महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. बताया जा रहा है कि कोरोना संक्रमित महिला की रिपोर्ट पॉजिटिव मिलने के बाद जिला प्रशासन द्वारा पीड़ित महिला की गली को सील कर दिया गया. साथ ही गांव के कुछ क्षेत्र को कंटेनमेंट जोन और बाकी को बफर जोन बनाया गया है.
बता दें कि कोरोना संक्रमित महिला नारो देवी पिछले काफी समय से बीमार चल रही थी. जिसके चलते उन्हें डायलिसिस के लिए अंबाला जाना होता था. जहां महिला के संदिग्ध पाए जाने के बाद सोमवार को उनका सैंपल लिया गया था. जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद इसकी सूचना कुरुक्षेत्र के सीएमओ को दी गई.
जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने सख्त कदम उठाते हुए महिला के संपर्क में आने वाले 5 लोगों के सैंपल लिए हैं. बताया जा रहा है कि बुधवार को कोरोना संक्रमित मरीज को गाड़ी में ले जाने वाले ड्राइवर और उसके संपर्क में आने वाले लोगों के भी सैंपल लिए जाएंगे. ताकि कोरोना वायरस को फैलने से रोका जा सके.
वहीं थाना प्रभारी एसआई प्रदीप कुमार ने बताया कि पुलिस ने गली को सील कर दिया है और चारों और नाके लगवा दिए गए हैं. किसी को भी आने और जाने की इजाजत नहीं दी जा रही है. उन्होंने बताया कि पीड़ित महिला को मुलाना मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है.
ये भी पढ़िए: 'मेरा पानी-मेरी विरासत' योजना पर मचा बवाल, सीएम बोले- जल्द निकालेंगे कोई समाधान
बता दें कि शाहबाद में कोरोना का ये दूसरा मामला सामने आया है. इससे पहले शाहबाद शुगर मिल के केमिस्ट रमेशचंद्र कोरोना संक्रमित पाए गए थे. वहीं कुछ दिन इलाज के बाद उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई थी. लेकिन सांस की बीमारी के चलते उनकी मौत हो गई थी. फिलहाल कोरोना संक्रमित महिला को मुलाना मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है. अब देखना होगा कि वो कब तक स्वस्थ हो पाती हैं.